на фото: ЕЩЕ ОСЕНЬЮ МИР И НИКОЛАЕВСКАЯ ЭНЕРГИЯ ИГРАЛИ ВО ВТОРОЙ ЛИГЕ

Они уже исчезли, снялись с турнира. Но ведь призраки еще способны повлиять на происходящее: кому-то помочь, а кому-то — и навредить.

К сожалению, в нынешнем сезоне экономические реалии столь суровы, что даже в Премьер-лиге не обошлось без потерь, и нынче и элитные клубы узнали, что такое «+:–» и пропуск тура. Второй лиге во все времена было тяжелее всего, и сейчас она также понесла самые большие утраты. Еще осенью снялось хмельницкое Динамо, конец которого был, честно говоря, немного предсказуем, а до весны не дожили еще два клуба – николаевская Энергия и горностаевский Мир, который крайне неприятно потряс известием о своем «самоотводе».

Тем не менее, они исчезли уже после завершения первого круга, а посему сейчас способны незримо влиять на ход событий в дивизионе. Словно фантомы, они вершат турнирные судьбы, ведь кто-то успел уже даже по два раза сыграть со снявшимися клубами и потерять с ними очки, а кому-то технические победы дадут приятный турнирный довесок. Итак, дальше мы разберемся, как повлияют «призраки» второй лиги на весеннюю часть сезона.