Пятница, 29.03.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS

ФК "Кристалл" Херсон
Меню сайта
Следующий матч
lorem
Предыдущий матч
lorem
Турнирная таблица
Команда И О
1"Оболонь-Бровар" Київ1535
2"Черкаський Дніпро" Черкаси1634
3"Кремінь" Кременчук1530
4"Реал Фарма" Овідіополь1629
5ФК"Кристал" Херсон1621
6"Скала" Стрий1519
7"Шахтар-3" Донецьк1613
8"Арсенал-Київщина" Біла Церква1613
9"Енергія НК" Нова Каховка1612
10"Макіїввугілля" Макїівка1510
 8 ЛИСТОПАДА 2014
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1944
Друзья сайта
  • Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Кафе "Спорт"
  • Херсонская областная федерация футбола
  • Отель "Фортеця"
  • Спортивні новини Херсонщини
  • Клуб активного відпочинку "Адреналін" (KAVA)
  • ХК "Днепр" Херсон
  • "Кристалл" в Твиттере
  • Український футбол
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Вторая лига. Итоги 10-го тура.
    11:16
    Вторая лига. Итоги 10-го тура.
    Хмельницкое Динамо в полосе удач, фото fcpodillya.km.ua Хмельницкое Динамо в полосе удач, фото fcpodillya.km.ua
    Факт тура
    Самая результативная команда второй лиги не забила ни гола, самая малорезультативная отгрузила ей три мяча без ответа. Команда, в нынешнем сезоне всего дважды терявшая очки и шедшая бесспорным лидером, уступила дома главному аутсайдеру. Все это – о матче в Горностаевке, где Скала завоевала свою первую победу в нынешнем сезоне.
    Сенсация тура
    Трудно объяснить, что произошло с Миром. Команда вышла составом, приближенным к оптимальному, но, тем не менее, ничего не смогла противопоставить аутсайдеру – одной из самых молодых команд второй лиги. Скала вышла на этот матч с явным желанием отвечать соперникам ударом на удар, но после перерыва, почувствовав, что улов может быть и покрупнее, гости заиграли еще настырнее. Два первых гола Скала забила посредством коллективного прессинга и отбора, третий был уже контрольным выстрелом, подведением сенсационных итогов.
    Матч тура
    Славутич до последнего надеялся, что ремонтные работы на центральном городском стадионе позволят ему избежать очередного сеанса «синтетичного футбола» в Белозорье. Но довелось все-таки принимать Энергию в Белозорье, и новокаховчане в очередной раз указали наставнику черкассцев на все слабые места нынешнего Славутича. Как оказалось, у команды нет иных заготовок, кроме как шквальных фланговых атак с навесами в расчете на умеющих побороться форвардов. Но усилий одного Захаревича маловато, явно сбили прицел Чеботарев с Дацюком, а Ушаков с Полтавцом, хоть и хороши в штрафной, забивают мало и нестабильно. Поэтому в матче с Энергией гости забивали, когда хотели, а хозяева – когда могли. Это серьезные проблемы как для команды Черкасс, перед началом сезона говорившей о первой лиге.
    Победа тура
    Свердловский Шахтер уверенно разобрался с николаевской Энергией, завоевав очередную трудовую победу. Очень хорош на своем фланге Лукашев, поучаствовавший в обеих результативных атаках. А фланговые подачи у свердловчан есть кому замкнуть – поэтому завоевав важные три очка, Шахтер сполна воспользовался осечками конкурентов. Команда Сушко теперь вторая со всего двухочковым отставанием от лидера.
    Бомбардир тура
    Кулиш в последних трех матчах забил 4 гола, а его команда, Сталь, набрала благодаря им 6 очков. На этот раз днепродзержинцы выиграли в Кременчуге, чего им не удавалось сделать уже лет пять. Сталь выглядела интереснее соперников – и хотя кременчужане старались атаковать, перестроили специально на соперника свою оборону – сделать с фактором Кулиша они ничего не смогли. Станислав начал атаку, завершившуюся пенальти и первым голом, затем вырвался один на один и подвел итог встречи.
    Ничья тура
    Нет смысла их разделять – обе нулевки, случившиеся в этом туре, были по-своему интересны. В Белой Церкви, где Арсенал-Киевщина борется за признание, наигрывая свой омоложенный состав во второй лиге, хозяева старались победить Макеевуголь, но им немного не хватило атакующего потенциала. В Овидиополе Реал Фарма и Оболонь-Бровар обменялись несколькими опаснейшими моментами, вратарям довелось немало поработать, но итог все тот же – 0:0. А вот в Херсоне Горняк оступился, не сумев обыграть местный Кристалл. Там же состоялось и Возвращение тура – Арсен Манасян, сделавший себе имя яркими выступлениями в новокаховской Энергии времен Шевцова, воссоединился с этим тренером в Кристалле и в первом же матче забил гол, который в итоге принес его команде ничью.
    Серия тура
    А ведь хмельницкое Динамо уже на 13 месте! Недавний безальтернативный аутсайдер выиграл свой третий матч из последних четырех, прервав отличную серию ФК Тернополь (подопечные Ивегеша перед этим туром находились на 3 месте, не зная поражений уже 8 поединков подряд). Отмечаем самоотверженность хмельничан, сумевших вырвать эту победу в меньшинстве, и лично – Александра Лакусту, пусть и через соседей, передавшего привет отвергнувшей его Ниве.  
    Цифры тура
    В 9 матчах тура…
    • было забито 18 голов (в среднем – 2 на матч);
    Самым ранним стал гол тернополянина Гаврилюка (5-я минута), самым поздним – хмельничанина Лакусты (89);
    Самый результативный матч – черкасский (4 гола), а вот белоцерковский и овидиопольский поединки обошлись без голов;
    Временной разброс голов: 1-15 (4), 16-30 (0), 31-45+ (2), 46-60 (4), 61-75 (5), 76-90+ (3). В первом тайме забито 6 голов, во втором – всего 12.
    • стадионы посетило 7 200 зрителей, в среднем – по 800 на матч.
    Больше всего зрителей побывало в Белой Церкви – 2500. Меньше всего – в Донецке (100);
    • арбитрами было назначено 1 пенальти, который реализовал днепродзержинец Кулиш;
    • нарушителям было предъявлено 44 желтые карточки (25 – хозяевам, 19 – гостям);
    • 2 футболиста не доиграли матчи по причине удаления (криворожанин Горват удален за два предупреждения, а вот хмельничанин Османов – напрямую);
    • по коэффициенту Честной игры лучшей в туре стала николаевская Энергия (8,285). Худшим – хмельницкое Динамо (4,500).
    • тройками оценены поля овидиопольского и херсонского стадионов. Пятерками – газоны в Кременчуге (синтетика) и Донецке;
    • 3 матча тура выиграли хозяева, 4 ничьи, 2 выиграли гости. Разница мячей гости-хозяева – 8-10. Самый популярный счет в туре – 0:0 и 1:2 (зафиксированы по 2 раза).
    Команда тура
    Вне всяких сомнений, Скала. После 9-туровой черной полосы команда не просто завоевала первую победу в сезоне, а сокрушила на выезде лидеров. Для молодой команды победить столь опытных соперников – большое достижение и серьезный аванс на будущее. Напомним, клуб Скала объявил о желании в ближайшее время дорасти до первой лиги, а это значит, что стрыянам нужно быть готовыми играть так, как против Мира, в каждом туре.
    Джокер тура
    18-летний стрыянин Игорь Коцюмака появился на поле на 75 минуте при счете 0:2, но уже через три минуты он установил окончательный результат – 0:3. Новичок Скалы подстерег мяч, отскочивший от вратаря, и своевременно успел на добивание. В отчетном туре это единственный гол, забитый игроком после выхода на замену.
    Тренер тура
    Владимир Кнышвозглавил Скалу в июне, но первой победы дождался лишь теперь, в сентябре. За это время он успел несколько перекроить оборонительный блок, перепробовать различные сочетания атакующих игроков и пригласить сразу несколько новичков (больше всего – из родного Днепропетровска). Но результаты обескураживали – команда, которая в прошлом сезоне оказалась в шестерке лучших Группы А, опустилась на последнее место в турнирной таблице и, казалось, совершенно растеряла свою игру. Матч в Горностаевке предоставил наставнику Скалы новый, еще больший кредит доверия. В матче с лидером стрыяне выглядели свежо, агрессивно, играли в охотку и неутомимо прессинговали соперников. А Цюцюра (наряду с Прышнивским – самый талантливый футболист второлиговой Западной Украины) порадовал своей лучшей игрой в этом году.
    Гол тура
    На этот раз не было особых сомнений относительно лауреата в номинации Гол тура – давно не приходилось видеть столь изысканного и филигранного исполнения штрафного, как это удалось сделать новокаховчанину Павлу Гарибяну. После его шикарного удара с левой мяч миновал стенку и вонзился в саму девятку – это настоящая классика стандартов в исполнении футболиста Энергии.
    Герой тура
    Сенсационная победа стрыян в Горностаевке потрясла вторую лигу. А ее главный творец – Василий Цюцюра – сделал огромный вклад в победу Скалы над Миром, забив два первых мяча благодаря своим индивидуальным действиям, скорости и напору.
    Артур Валерко, Football.ua
    Просмотров: 672 | Добавил: lysiy | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ФК "Кристалл" Херсон © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz