20:52
    Вторая лига. Обзор 34-го тура (продолжение)

Кремень (Кременчуг) – Кристалл (Херсон) – 2:0

Голы: Иванов, 6, Черний, 63

Кремень: Олейник, Пасичниченко, Логинов, Булычев, Волошин (Курелех, 23), Стебловский (Апришко, 79), Осадчий (Тынынык, 39), Ченбай (Гади, 65), Степанчук, Черний (Кунев, 69), Иванов. Тренер: Сергей Свистун.

Кристалл: Касперович, Жоров, Бичевой, Дяченко, Ленский, Прошутя (Пиркавец, 62; Коньков, 84), Бессалов, Черняев (Челидзе, 78), Лаптев, Барладым (Ситало, 72), Манасян. Тренер:Сергей Шевцов.

Предупреждения: Иванов, 23, Буличев, 45+2, Апришко, 84 – Дяченко, 30, Барладым, 34, Манасян, 45+2

Честная игра: 7,750 – 7,750.

16:00. г. Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена». 1300 зрителей. Оценка поля – 4.

Арбитр: Алексей Москаленко (Кривой Рог).
    Ассистенты: Павел Почепецкий (Днепропетровск), Алексей Гавеля (Кривой Рог).
    Резервный арбитр: Андрей Яненко (Кременчуг).
    Инспектор: Виктор Кошура (Черновцы).

Кремень принимал херсонцев, которые завоевали во второй лиге реноме «грозы авторитетов». Понятно, что хозяевам, которые продолжают гонку за четвертым местом, нужно было всенепременно брать три очка, поэтому с первых минут они принялись атаковать и смогли открыть счет уже в дебюте матча. Ранний гол начался с небрежности гостей чуть ли не в центре поля. Стебловский пошел в прессинг, отобрал мяч и тонкой передачей вразрез вывел Иванова прямо на вратаря Кристалла. Набравший хорошую форму форвард кременчужан хладнокровно расправился с оппонентом, послав мяч в ближний угол – 1:0.

Тут же у херсонцев был шанс сравнять счет: после прекрасной передачи Бичевого Манасян (кстати, воспитанник полтавского футбола) оказался прямо перед вратарем и перебросил его, но, к счастью хозяев, в ворота форвард не попал. Очень реальный шанс сравнять счет был у визитеров и после перерыва. После передачи Бессалова Манасян удобно скинул мяч на Ситало, но удар лидера гостей заблокировал защитник Кремня Булычев.

Но это были отдельные вспышки, вообще же инициативой владели хозяева, которые неоднократно могли упрочить свое преимущество как до перерыва, так и после него. Отметились ударами Стебловский, Степанчук, Черний, Булычев, Тынынык. Но настырность хозяев все же дала результат. На прострел Пасичниченко откликнулся Черний и буквально занес мяч в ворота – 2:0. Накануне в интервью нашему сайту новый форвард Кремня скромно отметил, что бомбардиром себя не считает. А придется! После этого тура в активе Константина – уже 9 голов (у его напарника по линии атаки кременчужан, Иванова, на один больше).

Преимущество в два гола сохранилось до финального свистка, и теперь кременчугской команде придется доказывать неслучайность своих перволиговых амбиций в матче с одним из главных конкурентов и самых принципиальных соперников – свердловским Шахтером.

Шахтер-3 – Оболонь-Бровар (Киев) – 2:3

Голы: Скоблов, 31 (пен.), Кравченко, 53 – Продан, 18, 22, Фаворов, 44

Шахтер-3: Важинский, Череда, Иоша, Кольцов, Кравченко, Ковалец, Билоног (Олейник, 74), Скоблов, Загорулько, Садоха, Мишенин (Штандер, 68). Тренер: Валерий Рудаков.

Оболонь-Бровар: Федоривский, Майданевич, Корнев, Гордийчук (Иашвили, 80), Кицута, Проневич, Фаворов (Лукьянец, 90), Бровченко, Гаранян (Литовчак, 86), Коваленко (Лещенко, 76), Продан (Корольчук, 61). Тренер: Сергей Солдатов.

Предупреждения: Череда, 38, Билоног, 65, Ковалец, 72, Кравченко, 81, Кольцов, 85 – Майданевич, 12, Фаворов, 55

Удаления: Ковалец, 78 (Ш., повторное предупреждение) – Майданевич, 90+1 (О., повторное предупреждение)

Честная игра: 6,000 – 7,500.

16:00. г. Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 1100 зрителей. Оценка поля – 5.