Арсенал-Киевщина (Белая Церковь) – Шахтер (Свердловск) 1:2
Голы:
 Запорожец, 90+1 (пен.) – Ткачев, 67, Артеменко, 90 (пен.)
Предупреждения: Янченко, 15, Артеменко, 80 (оба – Ш.)
Честная игра: 7,000 – 7,710.
17:00. г. Белая Церковь. Стадион «Трудовые резервы». 250 зрителей. Оценка поля – 3.
Арбитр:
 Александр Омельченко (Донецкая обл.).
Ассистенты: Денис Сердюк (Полтава), Виктор Нижник (Винница).
Резервный арбитр: Александр Сахно (Киевская обл.).
Инспектор: Анатолий Свистун (Чернигов).

Волею судеб свердловчане «прописались» в Белой Церкви и проводят в этом городе уже второй матч, причем, первый был домашним. На этот раз соперниками команды из Луганщины стали футболисты Арсенала-Киевщины. Как и многие другие украинские команды в эти дни, белоцерковцам и свердловчанам довелось бороться не только друг с другом, но и с погодой – жара замедляла движения и сбивала ритм игры.

Поэтому в первом тайме соперники создали не очень много запоминающихся моментов. Так, полузащитник гостей Кислый, убрав финтом защитника, опасно бил издали – вратарь «канониров» отбил мяч перед собой, но Ивлев с добивания головой пробил выше ворот. Белоцерковцы ответили атакой по правому флангу, в ходе которой на вратаря выводили Пилипенко, однако Гришин успел к мячу первым (кстати, вратарь уже второй матч подряд вытесняет с основы Тукача). Был шанс у гостей забить после углового – кажется, Погорельцев бил пяткой, но мяч прошел над воротами. А с игры Янченко пробил также мимо цели.

После отдыха атаки соперников стали поострей и поконкретней. Сначала уже знакомый нам Кислый после остроумного паса пяткой пробивал с левой ноги – рядом со штангой. В ответ белоцерковец Маринчук сильным дальним ударом направил мяч рядом со «свердловскими» воротами. Били издали Кислый и, кажется, Артеменко, но с тем же результатом – неточно. Зато эта «перестрелка» значительно оживила команды, и вскоре вратарям пришлось работать. Сначала после навеса с правого фланга с убойной позиции бил Калиновский, но попал во вратаря. Получилась быстрая атака и у белоцерковцев, но после навеса Швеца, кажется, Пилипенко головой пробил выше ворот. Еще в одном моменте, после передачи Петрука, Швец пробил неудачно – выше ворот.

Тут же вышедший на замену свердловчанин Мазур с угла штрафной едва не попал в девятку хлестким ударом с левой ноги. А после удара Янченко головой в падении хозяев снова выручил их вратарь Русан. Но и он оказался бессильным на 67-й минуте. После тонкой передачи Коновалова вышедший на замену Ткачев успел и принять мяч, и неотразимо пробить низом – 0:1. Поведя в счете, гости раскрепостились и неоднократно могли увеличивать свое преимущество. Тот же Ткачев мог и не останавливаться на одном голе, но в двух случаях защитники блокировали его, а еще в одном рефери не засчитал его второй забитый мяч.

Кстати, и белоцерковцы имели убойный шанс: вдвоем игроки хозяев выходили на вратаря, но помешали друг другу, и Пилипенко вместо удара вынужден был отдавать передачу на левый фланг, которую перехватили соперники. Еще с одним ударом Пилипенко справился Гришин, вратарь «горняков». Но на последних минутах свердловчане все-таки наработали на второй гол. Сначала Фатий, правда, попал в перекладину, но вскоре заработал пенальти, который уверенно реализовал Артеменко – 0:2 (свердловчанин развел мяч и вратаря по разным углам).

Через минуту рефери свистел уже в противоположной штрафной: Запорожец заработал и реализовал пенальти столь же уверенно, как и соперник до него – 1:2. Но на спасение белоцерковцам не хватало ни времени, ни сил. Поэтому свердловчане заслужено отпраздновали победу и продолжают гонку за криворожанами, с которыми они и встретятся завтра на этом же, ставшем родным, белоцерковском стадионе.

• 27 мая
Скала (Стрый) – Сталь (Днепродзержинск) 2:5
Голы: Арвеладзе, 86, Квич, 88 – Алиев, 17, Платунов, 45+1 (пен.), Котляр, 55, Кулиш, 65, Днистрян, 90+2
На 65 мин. Кулиш (Ст.) не реализовал пенальти – вратарь.
Скала: Данкович, Стасюк, Мысь, Берест, Коцюмака (Арвеладзе, 44), Катана (Домальчук, 56), Маляренко, Пачкория (Аксинин, 56), Скакун (Ныстырюк, 85), Лазаренко (Квич, 65), Цюцюра. И.о. тренера: Василий Малик.
Сталь: Витив, Пинчук, Адамюк, Билый, Платунов (Коваленко, 46), Кучеров, Прошенко (Каленчук, 46), Котляр, Алиев (Днистрян, 46), Шутов (Ермаченко, 57), Кулиш (Нуридинов, 67). Тренер: Владимир Мазяр.
Предупреждения: Стасюк, 45 – Прошенко, 42
Честная игра: 7,750 – 7,714.
17:00. г. Стрый. Стадион «Сокол». 400 зрителей. Оценка поля – 4.
Арбитр:
Вадим Запрутняк (Ужгород).
Ассистенты: Тарас Семанюк, Юрий Синишин (оба – Ивано-Франковск).
Резервный арбитр: Ярослав Биць (Львов).
Инспектор: Евгений Павленко (Киевская обл.).

Лидер прибыл в гости к аутсайдеру решив свою главную задачу – оформить повышение в классе, но оставив «на десерт» не менее важную цель – выиграть вторую лигу. Благодаря острой конкуренции с комсомольчанами последние туры для днепродзержинцев остаются важными и принципиальными, не превратившись в пустую формальность. Это, собственно, и сыграло злую шутку со стрыянами, которые бы, конечно, и не прочь оборвать свою длительную безвыигрышную серию, но в матче с мотивированным лидером на это была слабая надежда.

С первых минут подопечные Мазяра (к слову, одного из многих членов ФК Сталь, имевших в своем послужном списке опыт выступлений за Скалу) завладели инициативой, начали создавать опасные моменты и на 17 минуте открыли счет. Все началось с длинной передачи защитника стрыян Береста, который искал впереди единственного форварда своей команды Цюцюру. Мощный Адамюк выиграл верховую борьбу, Пинчук запустил мяч вперед, невысокий Котляр головой (!!!) сбросил мяч на ход Алиеву, и Сейхан не сплоховал. Он «продавил» защиту хозяев, освободился из-под опеки соперников, Береста и Коцюмаки, и спокойно расстрелял ворота, отправив мяч в ближний угол – 0:1.

Поведя в счете, гости продолжали на опыте раскатывать своих соперников. Ближе всех к успеху был все тот же Алиев, но один из его ударов приняла на себя перекладина. Но все же еще до перерыва Стали удалось удвоить цифры на табло. Неудержимый Котляр «вскрыл» оборону стрыян на своем правом фланге, и уже в штрафной его остановил своим фолом Стасюк. Итог – предупреждение нарушителю и пенальти, который спокойно исполнил Платунов. Штатный пенальтист лидеров спокойно развел мяч и вратаря по разным углам – 0:2.

В перерыве Мазяр уже привычно «выстрелил» несколькими заменами (похоже, под конец сезона тренерский штаб днепродзержинцев хочет максимально пересмотреть в деле всех своих подопечных). Хозяевам же довелось провести первые рокировки еще до перерыва – из-за травмы Коцюмаки, когда вместо него вышел хавбек Арвеладзе (на левый фланг обороны переместился Стасюк, который и поучаствовал в эпизоде, приведшем к пенальти).

Но даже многочисленные замены не сбили темпа матча и не поменяли соотношение сил на поле – таковы уж реалии. Сталь обладает, пожалуй, самым мощным и конкурентным составом во второй лиге, а вот Скала – команда молодая, еще только учащаяся ставить и выполнять поставленные цели на профессиональной арене. И вот уже на десятой минуте второго тайма счет в матче был доведен до крупного. Рискованную передачу вратаря стрыян на форварда Цюцюру метрах в семи от штрафной перехватил Кучеров, тут же переправив мяч на правый фланг. И там Котляр не оставил ни одного шанса Данковичу, четким ударом расстреляв ворота – 0:3.

Очень хотел записать на свой счет в этом матче форвард гостей Кулиш, который недавно отвоевал себе лидерство в гонке бомбардиров. И судьба улыбнулась ему, хотя и не без испытания. Сначала Станислав откликнулся на длинную передачу – он мог бы убегать один на один, обыгрывать защитников, но вместо этого не пожадничал и перевел мяч направо на Котляра. Тот уже выкатывал мяч назад бомбардиру, но его передачу не без помощи руки остановил стрыянин Катана. Второй пенальти! С точки Кулиш нередко ошибается, и на этот раз его удар сумел отразить Данкович. Но снова фатально ошиблась оборона: хотя лучший бомбардир лиги и был в окружении нескольких соперников, он спокойно успел на добивание, успел и принять мяч, и ударом с разворота его забить в ворота – 0:4.

Лишь после этого лидер ослабил хватку, и Скала смогла показать зубы. Если до этого команда хозяев могла угрожать чужим воротам разве что за счет ударов со средней и дальней дистанции (в основном, от Пачкории), то после четвертого пропущенного мяча она раскрепостилась и заиграла. Помог в этом и выход Квича – талантливый юниор, которого в свое время клуб Кмитя отстоял в борьбе с самим Днепром, стал героем концовки матча. Сперва он выдал отличный проход, но на острейшую прострельную передачу никто не успел откликнуться. Но вскоре активные действия Олега были вознаграждены. В первом голе он продрался сквозь четверых соперников и откатил мяч Арвеладзе, который мощным ударом расстрелял ворота – 1:4. А буквально через две минуты Квич, получив мяч от Цюцюры после ошибки соперников в центре поля, ворвался в штрафную и хладнокровно расправился и с защитой, и с вратарем – 2:4. Отметим, что это дебютный гол игрока юношеской сборной Украины на взрослом профессиональном уровне.

Но последнее слово Сталь оставила за собой. Уже в компенсированное время Нуридинов с левого фланга выдал изумительную по своевременности и точности диагональ на Котляра, Антон ворвался в штрафную и прострелил, а экс-игрок Скалы Днистрян, оставивший за спиной опекунов, в падении переправил мяч в пустые ворота. 2:5 – убедительная победа днепродзержинцев, которая показывает, что у стрыян есть неплохой потенциал, но чтобы развить его, придется много поработать. И не исключено, что не один год.

Оболонь-Бровар (Киев) – Макеевуголь (Макеевка) 4:0
Голы: Коваленко, 17, 37, 83, Продан, 70
Оболонь-Бровар: Федоривский, Майданевич (Березанский, 87), Корнев, Гордийчук, Кицута, Лукьянец, Фаворов (Пронак, 82), Бровченко, Гаранян (Слободян, 61), Коваленко (Литовчак, 86), Продан (Заваров, 74). Тренер: Сергей Солдатов.
Макеевуголь: Мельниченко, Давидчук, Шестаков, Масюткин, Голиков (Шкрябец, 85), Бородавка, Мишин (Морев, 55), Емельянов, Онищенко (Богданов, 84), Ходарченко (Мисяйло, 65), Фролов. Тренер: Спартак Жигулин.
Предупреждения: не было.
Честная игра: 8,500 – 8,300.
17:00. г. Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 1200 зрителей. Оценка поля – 4.
Арбитр:
 Александр Каленов (Львов).
Ассистенты: Андрей Петров (Хмельницкая обл.), Заур Курбанов (Херсон).
Резервный арбитр: Алексей Деревинский (Киев).
Инспектор: Иван Староста (Закарпатская обл.).

Скандальная ничья в Тернополе оставила оболонцам не только неприятное послевкусие, но и большую «штрафную обузу»: сразу три игрока киевлян (Иашвили, Корольчук, Проневич) вынуждены были пропустить заключительный домашний матч сезона. Впрочем, образовавшиеся бреши тренерскому штабу хозяев удалось «залатать»: место Проневича в центре поля занял Лукьянец, Корольчук в последнее время проигрывал Продану конкуренцию на острие атаки, а Иашвили весной был нечастым гостем в основном составе. Да и соперник был не чета лидерам, хотя и заставил оболонцев себя уважать яркой игрой первого круга (тогда, в Макеевке, соперники сыграли вничью – 2:2), а также уверенной поступью в весенней части сезона.

Тем не менее, хозяева начали давить на защиту оппонентов, постоянно заставляя их защиту отбиваться. Продан, как минимум, трижды вырывался на ударные позиции, однако то соперники успевали разрядить ситуацию, то сам форвард не успевал завершить атаки ударами. Своим моментом ответили и макеевчане, но потенциально опасный штрафной завершился лишь угловым после рикошета от стенки. И все же именно оболонцам удалось открыть счет. После удара Бровченко мяч принял на себя макеевский защитник, однако тут же поспел на Коваленко – после первого его удара мяч попал в штангу, но он сам успел на добивание – 1:0.

На пропущенный мяч гости ответили определенной активизацией, которая, впрочем, вылилась только в очередной штрафной без внятного завершения, еще в одном случае Федоривский удачно подстраховал защитников, выйдя со штрафной и вынеся мяч подальше. Оболонцы же продолжали атаковать. Сначала после срезанного навеса Кицуты мяч едва не попал в ворота, а затем после отличного паса на Продана последний вышел на вратаря макеевчан, но переиграть его не сумел. Вскоре он же вырывался на Мельниченко, но, метя в дальний угол, не попал в ворота.

Но еще до перерыва «пивовары» сумели закрепить свое преимущество. После замечательного паса Продана мяч попал к Коваленко, и тот, накрутив защитника, отличным ударом с угла штрафной поразил девятку ворот гостей – 2:0. В оставшееся время первого тайма Продан еще дважды угрожал воротам гостей, но в первом случае его удар заблокировали, а во втором он пробил головой выше цели. Выступал Василий и как ассистент, но Гаранян не успел лишь немного на тонкую передачу товарища, которая выводила его один на один с вратарем.

Не изменилась игра и после перерыва. Потенциально опасный удар Фаворова пришелся в защитника и привел лишь к угловому. После подачи от флажка Гордийчук аккуратно подсекал мяч головой, но и в ворота не попал, и Продан замкнуть на дальней штанге не успел. А после очередного смещения с фланга Бровченко и удара метров с 18-ти мяч прошел рядом с воротами. Макеевчане старались атаковать в ответ, но их атаки по большей части не завершались ударами, и если и исходила от гостей некая опасность – то разве что после подач нескольких штрафных.

Размеренный отрезок игры в середине второго тайма завершился очередным голом киевлян. Фаворов подобрал мяч в центре поля и отдал вперед на Бровченко, тот прострелил в касание, а Продан в борьбе с защитниками смог поразить ворота – 3:0. Но и на этом хозяева не остановились. Бровченко запустил в прорыв по правому флангу только что вышедшего на замену Пронака, тот мягко переправил мяч в центр. Герой матча Коваленко принял, финтом избавился от защитника и низовым ударом расстрелял ворота – 4:0. Красивым и эффектным получилось прощание оболонцев с родной публикой в последнем домашнем матче сезона.

Кремень (Кременчуг) – Горняк-Спорт (Комсомольск) 1:2
Голы: Степанчук, 14 – Герасимец, 60, Дячук, 72
Кремень: Олейник, Пасичниченко, Логинов, Булычев, Курелех (Саркисян, 86), Вовкодав (Тынынык, 68), Апришко (Стебловский, 70), Гади (Ченбай, 78), Степанчук, Черний (Кунев, 66), Иванов. Тренер: Сергей Свистун.
Горняк-Спорт: Сытников, Моисеенко, Голядинец, Нелин, Шульц, Лугачев (Николайчук, 86), Корольков (Новиков, 79), Рябцев (Климаков, 54), Герасимец (Петриченко, 66), Дячук (Билоусов, 90+4), Кириенко. Тренер: Игорь Жабченко.
Предупреждения: Иванов, 20, Апришко, 66 – Дячук, 48, Нелин, 57, Моисеенко, 68
Честная игра: 7,750 – 7,500.
18:00. г. Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена». 1500 зрителей. Оценка поля – 4.
Арбитр:
 Александр Шандор (Львов).
Ассистенты: Владимир Шланчак (Черкассы), Максим Левченко (Кривой Рог).
Резервный арбитр: Андрей Яненко (Кременчуг).
Инспектор: Андрей Шуренков (Сумы).

Еще никогда «надднепрянское дерби» второй лиги не было в столь высоком статусе. Одна из команд-участниц к этому времени уже оформила повышение в классе, другая всерьез за это боролась. Обе в этом матче решали судьбу медалей дивизиона. Словом, на кременчугский матч наслоилось слишком много значений, поэтому дерби двух соседних коллективов ожидалось с большим интересом.
С самого начала матча на искусственном покрытии «Кремень-Арены» команды включили высокие скорости. Сразу обозначил свою активность Кириенко, впервые за пару матчей вышедший в основе. Откликнувшись на длинную передачу Голядинца, он развернулся и сильно пробил с правой ноги метров с 22-х – Олейник намертво забрал мяч, правильно выбрав позицию.

А вот хозяева свою первую же хорошую возможность реализовали. Их вратарь выбил мяч в поле со своей штрафной, Черний выиграл воздушную дуэль и сбросил на ход Степанчуку, тот спокойно миновал Нелина и расстрелял ворота – 1:0. Отметим, что голкипера гостей, вероятнее всего, дезориентировал рикошет от своего защитника, Голядинца.

Поведя в счете, кременчужане продолжили атаковать. На полную силу работал левый фланг, где активничал неудержимый Степанчук. Несколько раз он сам вырывался на ударные позиции, а в одном из эпизодов комбинацию с его участием завершал уже Черний – бил наверняка, но мяч угодил в штангу. До перерыва ни одной из команд так и не удалось изменить цифры на табло.

Продолжали давить хозяева и после отдыха – после одной из подач с правого фланга Сытников лишь в кооперации с Голядинцом смог выиграть верховую дуэль у Иванова на углу вратарской. Позже уже Черний лишь чудом не смог замкнуть передачу Степанчука. Но гостям удалось постепенно сбить атакующие порывы соперников, и постепенно игра перешла на половину поля Кремня. И одна из атак, проходивших в убаюкивающем темпе, привела к ошеломляющему, обескураживающему голу Герасимца.

Кириенко, завладев мячом у правого угла штрафной, перевел мяч на противоположный фланг. Герасимец оттуда двинулся в центр и пробил с правой ноги. Даже многочисленный просмотр видеоповторов эпизода не позволяет с уверенностью сказать, был ли там досадный рикошет, или же вратаря хозяев дезориентировал не вовремя пригнувшийся защитник Булычев. В любом случае, такой опытный и надежный голкипер, как Олейник, не заслуживал такого ляпа – он дернулся влево, а мяч пролетел рядом с ним как раз там, где он стоял секундой ранее – 1:1. Отметим, что это первый пропущенный Андреем домашний мяч еще с прошлого года – его ворота оставались «сухими» на протяжении целых 447 минут подряд…

Надо сказать, что сразу же после пропущенного мяча Кремень мог снова выйти вперед – после очередного хорошего паса Степанчука Гади пробивал сильно и точно, но Сытников проявил чудеса реакции и мяч отразил. А минут через десять, когда очередная атака кременчужан через левый фланг захлебнулась, и гости начали свою длинную комбинацию, случился и второй мяч «горняков». Кириенко после навеса с левого фланга «продлил» в прыжке эту подачу, а Дячук, набегавший с правого фланга, сразу же мощным ударом расстрелял ворота – 1:2.

Кременчужане старались спасти матч, они атаковали до конца матча и дважды очень серьезно угрожали воротам Сытникова (в обоих случаях – после дальних ударов: сначала Иванов метил в девятку, но мяч прошел рядом с крестовиной, а затем Булычев бил точно под перекладину, но вратарь гостей спас свою команду). Но Горняк-Спорт выстоял свою победу, и после финального свистка команда из соседнего города праздновала на «Кремень-Арене» вовсю – с аплодисментами группы болельщиков, чествованием от спонсоров и качанием на руках тренеров. В этом сезоне комсмольчане просто сильнее, объективно сильнее большинства соперников, и соседей своих – в том числе.

Шахтер-3 (Донецк) – ФК Тернополь 1:4
Голы: Кравченко, 62 – Атласюк, 18 (пен.), Богданов, 25, Семенец, 32, 89
Шахтер-3: Важинский, Процюк, Череда, Кравченко, Кольцов, Штандер, Скоблов, Загорулько, Акимов, Олейник, Иоша. Тренер: Валерий Рудаков.
Тернополь: Плетеницкий, Клекот, Атласюк, Курило, Дубчак, Кондзелка, Богданов (Громяк, 69), Медынский, Гаврилюк, Полянчук, Семенец. Тренер: Василий Ивегеш.
Предупреждения: Кравченко, 17, Скоблов, 76, Иоша, 79, Процюк, 84 – Курило, 13, Богданов, 47
Честная игра: 7,750 – 8,285.
14:00. г. Комсомольск. Стадион «Юность». 50 зрителей. Оценка поля – 4.
Арбитр:
Максим Лавриненко (Запорожье).
Ассистенты: Иван Саливончик, Михаил Белорус (оба – Черкассы).
Резервный арбитр: Александр Матяш (Полтава).
Инспектор: Александр Сидоренко (Сумская область).

Шахтер-3, оставшийся в Комсомольске после проигранного матча прошлого тура, собирался дать бой тернополянам, но уж очень решительным был настрой гостей, которые в случае победы де-факто обеспечивали себе повышение в классе. И хотя уже в дебюте с опасного штрафного Скоблов едва не положил красивый гол, в ответке успех улыбнулся «муниципалам». После фола на Богданове арбитр поставил штрафной, и Атласюк переиграл с точки Важинского – 0:1.

Подопечные Ивегеша, поведя в счете, совсем не сбавили обороты. И повторилась та же история: опасный штрафной не реализовывают дончане, а в ответной атаке Богданов мощным ударом удваивает счет – 0:2. А затем и Семенец замкнул фланговую передачу, доведя счет до крупного – 0:3. Уже в первом тайме гостям удалось обеспечить себе комфортное преимущество.

Надо сказать, что номинальные хозяева неоднократно опасно атаковали, и во втором тайме сумели-таки сократить отставание (отличился Кравченко). Но попытки дончан довести отставание до минимума и отыграться не увенчались успехом, а в конце матча Семенец после передачи Полянчука выскочил на вратаря и спокойно его переиграл – 1:4. Убедительная победа тернополян в Комсомольске.

Матч 29-го тура:
Энергия (Новая Каховка) – Славутич (Черкассы) 0:3
Голы: Тарасенко, 47 (пен.), 84, Чеботарев, 52
Энергия: Зелинский, Щербина, Кравчук, Шешеня, Горбачев, Феденков (Рыженко, 64), Цыбульский (Мостипан, 81), Логвиненко, Стецюк, Комягин, Сомов. Тренер: Юрий Окул.
Славутич: Ленчинков, Обревко, Фаворов, Тарасенко, Шопин, Гонщик (Худченко, 72), Кошелюк, Фабунми (Синегуб, 76), Бушман (Мироненко, 60), Лобов (Чеботарев, 50), Дацюк (Ушаков, 68). Тренер: Юрий Бакалов.
Предупреждения: Чеботарев, 85
Честная игра: 8,250 – 8,285.
17:00. г. Новая Каховка. Стадион «Энергия». 500 зрителей. Оценка поля – 3.
Арбитр:
 Евгений Яковлев (Киев).
Ассистенты: Владимир Дорошенко, Роман Соботюк (оба – Житомир).
Резервный арбитр: Станислав Марулин (Херсонская обл.).
Инспектор: Александр Шост (Луганск).

Еще в первом тайме фаворит противостояния мог открывать счет. Так, сначала после подачи Гонщика с правого фланга с убойной позиции головой пробивал Бушман, но Зелинский отразил этот удар, проявив молниеносную реакцию. Хозяева ответили двумя опасными ударами в одной атаке, но в первой попытке Комягин попал в защитника, а когда мяч доставили Стецюку – с его ударом справился Ленчинков. Еще один навес Гонщика с правого фланга замыкал, кажется, Фаворов, но мяч, ударившись оземь, перескочил ворота.

Как оказалось, первый тайм был лишь артподготовкой, и голы Славутич отложил на второй тайм. Вскоре после его начала арбитр назначил на ворота хозяев пенальти за игру рукой их защитника, прерывавшего навес с правого фланга. Тарасенко пробил уверенно, верхом, и открыл счет – 0:1. Тут же он мог и удваивать цифры на табло, но после его удара головой Зелинский намертво забрал мяч, летевший в угол.

Но второй гол был отсрочен ненадолго: Чеботарев прямым ударом со штрафного положил мяч в ворота Зелинского – 0:2. Отметим, что сыграла свою роль футбольная хитрость Фабунми, который затесался в стенку новокаховчан и в нужный момент открыл в ней брешь – туда и пошел мяч, посланный его одноклубником. Тут же автор второго гола едва не стал соавтором третьего. Чеботарев на левом фланге запрессинговал защитника и прострелил, но вышедший на замену Худченко с расстояния буквально трех метров запустил мяч выше ворот. Мог забивать и еще один «джокер» Бакалова – Ушаков. Выйдя один на один с вратарем после отличной передачи из глубины поля, он пробил низом, но Зелинский спас свои ворота.

На последних минутах имели шанс на гол престижа и хозяева, но коварный удар Комягина отбил не зевавший Ленчинков. А в самом конце матча розыгрыш углового завершился прострелом Чеботарева, после которого Тарасенко накоротке расправился с защитником хозяев и затолкал мяч в ворота, поставив точку в матче.

Матч Реал Фарма – ФК Карловка не состоялся.