Вратарь – Денис Касперович (Кристалл)

Чтобы его команда смогла обыграть Шахтер-3 в Карловке, Денису пришлось серьезно постараться. Еще в первом тайме номинальные хозяева несколько раз серьезно его беспокоили, а после перерыва инициатива перешла к ним и голкиперу херсонцев пришлось выручать свою команду в, по меньшей мере, четырех опаснейших моментах. Касперович справился с угрозами и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

На замену: вратарь новокаховчан Дмитрий Зелинский выручил свою команду в нескольких эпизодах и помог Энергии набрать первое очко в новом сезоне.

Правый защитник – Вадим Гонщик (Черкасский Днепр)

Несмотря на то, что его оппонентами на бровке стали лучшие игроки черкассцев, Гонщик очень удачно справлялся и с оборонительными, и с наступательными задачами. Это именно он продавил левый фланг защиты соперников и выложил, словно на блюдечке, мяч под удар Батальского. А затем и сам мог забивать, но после его навеса мяч все же угодил в перекладину.

Центральный защитник – Павел Новицкий (Реал Фарма)

Защитник овидиопольцев стал героем матча со Скалой, забив оба мяча своей команды. Первый – прямым ударом со штрафного, второй – после удачной игры при подаче со стандарта. Хватало работы Новицкому и в обороне, где ему приходилось постоянно справляться с юркими атакующими игроками стрыян.

Центральный защитник – Олег Тарасенко (Черкасский Днепр)

После удаления Бурлина обороне черкассцев пришлось больше работать, но защитники команды справились с ответственностью. Так, Тарасенко и в дальнейшем успешно нейтрализовал нападающих кременчужан – как невысокого, техничного Иванова, так и более мощного, силового Черния, который вышел на замену для добавления мощи атакам гостей.

Левый защитник – Анатолий Кицута (Оболонь-Бровар)

В матче с Арсеналом-Киевщиной именно ему принадлежит голевая передача на Продана. Кроме этого старался успевать и в защите, ведь белоцерковцы создали у ворот хозяев большое напряжение и в нескольких эпизодах серьезно заставляли потрудиться оболонских защитников

Правый полузащитник – Амберк Инджибашвили (Энергия)

В непростом поединке с макеевчанами Инджибашвили был традиционно активен и полезен для своей команды. Амберк неоднократно выводил товарищей на ударные позиции, мог забивать и сам, но в двух моментах все же не смог добиться успеха, а еще в одном эпизоде попросту не успел на удобную передачу.

Центральный полузащитник – Сергей Цой (Кристалл)

Капитан и один из лидеров херсонской команды выполнил большой объем работы в центре поля. Также традиционно активно участвовал в комбинационной игре, исполнял стандарты (например, одна из его подач со штрафного вполне могла закончиться голом).

На замену: автором важнейшего второго гола оболонцев стал их полузащитник Артем Фаворов, удачно реализовавший пенальти.

Центральный полузащитник – Артем Бессалов (Черкасский Днепр)

В центре поля в главном матче тура ожидалась серьезная борьба, ведь у кременчужан возвращался после травмы их лидер Вовкодав. Но при этом именно черкассцы выиграли битву в полузащите, и большая заслуга в этом подвижного, техничного Бессалова. Он нередко подхватывал и переправлял в атаку мячи, а мог и отличиться сам, так как тоже пробивал по чужим воротам с неплохих позиций.

На замену: отмечаем новичка Кристалла, открывшего счет в матче с Шахтером-3. Виктор Мартян, ранее прошедший школу премьер-лиговых клубов, сумел поразить ворота дончан, что было очень важно для общей победы его команды.

Левый полузащитник – Денис Рыженко (Кристалл)

Отметим успешный выход на замену херсонца Дениса Рыженко. Нападающий, умеющий и любящий атаковать из глубины, с флангов, успешно покрывал пространство и оказывался в нужном месте в нужное время. Именно так он и соорудил второй гол, успев на отскок после попадания мяча в штангу.

Нападающий – Василий Продан (Оболонь-Бровар)

Летом этот форвард пропустил некоторое время после повреждения, но, как видим, успешно возвратился и приносит пользу своей команде. Его быстрый гол, когда Василий после удобной передачи расправился с вратарем белоцерковцев, заложил фундамент победы киевлян.

Нападающий – Александр Батальский (Черкасский Днепр)

Еще Бакалов возлагал на этого форварда большие надежды, но из-за травмы весной Александр не смог особо помочь своей новой команде. Но в матче с кременчужанами именно его бомбардирская чуйка сработала и помогла Черкасскому Днепру. Батальский своевременно оказался на передовой и поразил ворота соперников после паса Гонщика. Этот гол и оказался победным, хотя сам нападающий и старался забить еще.

Артур Валерко, Football.ua