Вратарь – Ярослав Бурдейный (ФК Карловка)
Молодой вратарь сыграл свой первый «сухой» матч за карловчан. Традиционно отличался смелостью, не боясь своевременными бросками прерывать атаки соперников, а еще отразил сразу несколько опасных ударов, среди которых – и удар Колесниченко, после которого мяч, казалось, неминуемо окажется в сетке. 

Правый защитник – Владислав Тарганчук (ФК Карловка)
В плане самоотдачи и заряженности на борьбу Тарганчук заслуживает за матч против свердловчан только лучших оценок. Капитан постоянно был активен на фланге, не гнушался черновой работы и силовой борьбы, несколько раз очень удачно играл при стандартах и постоянно был готов начать атаку со своей бровки. 

Центральный защитник – Андрей Корнев (Оболонь-Бровар)
Капитан киевлян безукоризненно отыграл в матче со Славутичем, который вообще-то мог бы создать обороне «пивоваров» очень много проблем. А еще Андрей работал и на атаку – однажды своим дальним ударом пытался застать врасплох чужого вратаря, еще в одном из эпизодов выдал отличный рейд, который завершал ударом (голкипер был на месте). 

Центральный защитник – Павел Гордийчук (Оболонь-Бровар)
Гордийчук, как и Корнев, был переведен в оборону из центра поля, но, в отличие от Андрея, имеющего опыт оборонительной работы, Павла мы знаем, как игрока, больше действующего на атаку. Тем не менее, смелый эксперимент Солдатова привел к значительной стабилизации обороны. Гордийчук показал себя игроком дисциплинированным, прилежным, что и дало результат в противостоянии с потенциально очень опасной атакой черкассцев. 
Почетное упоминание (на неделе играл в перенесенном матче 27-го тура): Игорь Курило (ФК Тернополь) – уже в дебюте Курило дал своей команде преимущество быстрого гола, и в дальнейшем много работал на атаку, в том числе – используя свой пушечный удар. При этом есть в его игре в поединке с кременчужанами изъян (говорим о пенальти в конце матча), но уверенная игра по ходу матча его компенсирует, тем более, что та ошибка не стала роковой. 

Левый защитник – Александр Голядинец (Горняк-Спорт)
Второй тур кряду отличаем Голядинца, который не только успешно играет в обороне, но и помогает своей команде голами. В Кривом Рогу именно он открыл счет, уже в дебюте удачно сходив на угловой. В дальнейшем Александр успешно справлялся с атаками хозяев, чем помог своей команде сделать разгромную победу еще и «сухой». В интересах сборной условно ставим его на левый фланг обороны. 

Правый полузащитник – Сергей Дячук (Горняк-Спорт)
Очень активно и полезно для своей команды отыграл Дячук в «горняцком дерби». Сергей сам стал автором гола, поучаствовал как ассистент в еще одном взятии ворот, участвовал в комбинационной игре, да и вообще – отыграл достаточно хорошо и плодотворно. 

Центральный полузащитник – Артем Ситало (Кристалл)
Капитан херсонцев стал одним из главных героев тура и настоящим лидером своей команды в матче против дончан. В матче с Шахтером-3 ему удалось отличиться первым в профи-карьере хет-триком, и этот вклад стал решающим для важной, дающей надежду, победы Кристалла. 
На замену: макеевчанин Вадим Бородавка проводит свой, пожалуй, лучший сезон в карьере. В активе лидера «угольщиков» – уже девять голов, причем, в матче с овидиопольцами он забил не со стандартного положения, а с игры. 

Центральный полузащитник – Григорий Гаранян (Оболонь-Бровар)
Гаранян играет что-то среднее между атакующим полузащитником и вторым форвардом – он постоянно участвует в комбинационной игре своей команды, но при этом, действуя в оттяжке, не устает и сам угрожать чужим воротам. В матче с черкасскими «речниками» голевое чутье Григория сработало сполна: он оказался в нужном месте в нужное время, сумев воспользоваться ошибкой чужой обороны и забив свой первый мяч за оболонцев. И сразу – победный. 

Левый полузащитник – Сергей Герасимец (Горняк-Спорт)
Сергею удалось совладать с соперниками на фланге, он удачно влился в игру своей новой команды, сразу же начав приносить ей пользу этой весной. А в матче с Горняком, помимо привычной работы в подыгрыше, Герасимец еще и отличился голом, по-бомбардирски распорядившись мячом в убойной ситуации. 

Нападающий – Иван Сомов (Энергия НК)
Сомова помним еще по успешным выступлениям за хмельничан в первом круге. Сейчас же он в составе Энергии потихоньку становится лидером атак. В Стрые Иван помог своей команде зацепиться за важную ничью. В сложный момент его настырность в наступлении позволила новокаховчанам не только отыграться, но и претендовать на первую за очень длительный период победу. 
Почетное упоминание (на неделе играл в перенесенном матче 27-го тура): Богдан Семенец (ФК Тернополь) – ведущий бомбардир тернополян последних сезонов зимой пропустил подготовку своей команды, но сейчас вышел на хорошую форму. В матче против кременчужан он просто затерзал их оборону, забив два мяча и имея еще несколько возможностей отличиться. 

Нападающий – Игорь Кириенко (Горняк-Спорт)
После нескольких не особо удачных матчей ведущий форвард комсомольчан вернул себе лидерство в гонке лучших бомбардиров лиги. Он забил сам, подытожив историческую победу своей команды в Кривом Рогу, а также взял участие в нескольких голах своей команды. Дважды как ассистент, а в эпизоде с первым взятием ворот – как игрок, расшатавший оборону, открыв путь к воротам товарищу.