Вратарь – Владимир Мельниченко (Макеевуголь)
В отчетном туре команды «фестивалили», и все же есть голкипер, которого можно отметить за надежную, безукоризненную игру. В матче против своей бывшей команды, Скалы, Мельниченко отразил несколько ударов соперников, самым опасным среди которых был выпад Скакуна, и уже в девятый раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности. Отметим, что в мае месяце Владимир пропустил вообще только один матч в трех встречах.

Правый защитник – Алексей Пинчук (Сталь)
В активе Пинчука – один из голов днепродзержинцев, а также уверенная игра на своей бровке в отведенное тренерским штабом время. Отметим, что весной Алексей намного смелее и продуктивнее играет на атаку, не забывая при этом и об оборонительной рутине.

Центральный защитник – Даниил Масюткин (Макеевуголь)
Стрыяне – достаточно опасный соперник для «угольщиков», неслучайно ведь они отправили в ворота макеевчан три безответных мяча в первом круге. Но даже на нейтральном поле «сине-черные» сумели реваншироваться, и надежная игра в обороне помогла им в этом. Соперники не реализовали ни один со своих шансов, а Масюткин не только эффективно противостоял им в верховой борьбе, но и остановил один из сольных проходов игрока Скалы своевременным блоком за шаг от ворот.
На замену: криворожанин Виталий Павлов практически полностью исключил из игры овидиопольских оппонентов, да еще и сам записал на свой актив один из голов своей команды.

Центральный защитник – Владимир Адамюк (Сталь)
В поединке с новокаховчанами у Владимира было не так много работы в своей штрафной, но уж в чужой он преуспел. Именно Адамюку принадлежит важнейший первый гол, да и вообще – каждый поход защитника днепродзержинцев на многочисленные стандарты у чужих ворот сулил соперникам неприятности.

Левый защитник – Роман Ленский (Кристалл)
В матче белоцерковцами один из самых опытных игроков херсонцев привычно взял на себя лидерские функции и оказался полезным не только в оборонительных действиях, но и в атакующих. За счет умения исполнять стандарты он превращал каждый штрафной и угловой в опасность для соперников – дважды его товарищи забивали после подач Романа, а сколько еще хороших его передач не были доведены до логичного завершения! Один из голов Ленский записал на свой счет, мастерски разобравшись и вратарем.

Правый полузащитник – Сергей Герасимец (Горняк-Спорт)
Условно поставим на правый фланг Герасимца, который своими двумя быстрыми голами сделал решающий вклад в победу своей команды над Шахтером-3. Сергей играл на своем фланге быстро и агрессивно, неоднократно угрожал чужим воротам и сделал возможным выигрыш, который позволил комсомольчанам досрочно оформить повышение в классе.

Центральный полузащитник – Андрей Григорик (Горняк)
В матче против белоцерковцев Григорик стал настоящим дирижером игры своей команды. Прежде всего, он открыл счет, уже в дебюте дав Горняку желанное преимущество. Затем активно участвовал в атаках криворожан, в том числе – и в голевых комбинациях. А во втором тайме стал автором и шестого гола своей команды, техничным ударом в касание переправив мяч в сетку.

Атакующий полузащитник – Сергей Рябцев (Горняк-Спорт)
В последнее время тренерский штаб комсомольчан доверяет Сергею все больше времени, и он благодарит за доверие уверенной, результативной игрой. За первый тайм матча против дончан он успел поучаствовать в двух из трех голов своей команды в ворота Шахтера-3, забив один из них и став соавтором другого. В последних четырех матчах Рябцев отличился тремя голами и одной голевой передачей.

Левый полузащитник – Олег Шутов (Сталь)
В матче против новокаховчан Шутов вышел со старта и просто фонтанировал активностью. Был неудержим на своем фланге (соперники заработали на нем несколько опаснейших штрафных) и каждую свою подачу со стандартов превращал в настоящую угрозу чужим воротам. Половину своих голов днепродзержинцы забили как раз после выверенных навесов капитана.
На замену: макеевчанин Владислав Фролов был одним из самых активных игроков своей команды в днепродзержинском матче против Стали. Неоднократно угрожал чужим воротам и практически весь матч доминировал на своем фланге.

Нападающий – Арсен Манасян (Кристалл)
Арсен принадлежит к признанным бомбардирам второй лиги, поэтому приятно было видеть снова лучший уровень его игры. В поединке с белоцерковцами он был достойным острием атак своей команды. В итоге он отличился двумя голами и помог забить одноклубнику Ситало.
На замену: оболонец Артем Корольчук появился на поле в трудный момент, когда его команда уступала в Тернополе. За отведенное ему время в концовке второго тайма успел сравнять счет и поучаствовал и в третьем взятии ворот, которое не засчитал арбитр. Одно огорчение: столь яркое появление на поле он омрачил удалением за споры с судьями.

Нападающий – Станислав Кулиш (Сталь)
Не очень удачная игра главного конкурента в борьбе за звание лучшего бомбардира дивизиона, видимо, подстегнула главного забивалу Стали. В матче против новокаховчан Станислав забил сразу четыре мяча, оформив свой первый в сезоне «покер». Теперь Кулиш вырвался вперед в заочном противостоянии с Кириенко и имеет хорошие шансы второй год подряд стать самым результативным игроком второй лиги.

Артур Валерко, Football.ua