Вратарь – Владимир Мельниченко (Макеевуголь)

В матче с тернополянами Владимиру довелось немало поработать, и он сумел во второй раз в сезоне уберечь свои ворота в матче против этой сильной команды. Вместе со своими защитниками Мельниченко самоотверженно отбивался, а в конце матча спас свои ворота, отразив пенальти от признанного мастера этого жанра, Атласюка. Такая уверенная и надежная игра вратаря макеевчан и его одноклубников на финише может лишить тернополян бронзовых медалей.

Правый защитник – Сергей Гвоздевич (Горняк)

В отчетном туре опять феерили крайние полузащитники, поэтому в интересах символической сборной переведем условно в защиту игрока, без которого сборная тура была бы неполной. Гвоздевич открыл счет в «инаугурационном» матче со Славутичем и сделал все, чтобы его команда смогла победить непростого соперника в важный момент. Позже Сергей поможет и у своих ворот, подстраховав своего вратаря – отбив на линии мяч после точного удара Тарасенко.

Центральный защитник – Владимир Адамюк (Сталь)

Матч против оболонцев великолепно сложился для Адамюка. Отработав добротно в обороне, он практически лишил мяча своих визави из нападения гостей. А у чужих ворот в который раз в нынешнем сезоне оказался полезен во время стандартов, ударом головой забив важный второй мяч в ворота киевлян. К слову, именно после этого гола, сложилось такое впечатление, соперник рассыпался, и дальше уже дело пошло сугубо по днепродзержинскому сценарию.

Центральный защитник – Кирилл Колмогорцев (Кристалл)

Как оказалось, ранний выход на замену Колмогорцева стал одним из удачных ходов Шевцова. Еще в первом тайме Кирилл сравнял счет, чем помог херсонцам завоевать волевую победу над неуступчивыми овидиопольскими «фармацевтами». Для молодого защитника, перешедшего в Кристалл весной после выступлений за молодежный состав запорожского Металлурга, это первый гол на взрослом профессиональном уровне.

Левый защитник – Василий Билый (Сталь)

Василий в днепродзержинской команде успел поиграть и слева, и в центре. На этот раз мы в символической сборной поставим условно его именно на фланг. Как и остальные защитники Стали, он полностью переиграл своих оболонских оппонентов, а еще и забил один из шести голов своей команды изумительным прямым ударом со штрафного.

Правый полузащитник – Антон Котляр (Сталь)

Фееричная игра Котляра в последних матчах не оставляет сомнений по поводу персоны лучшего правого хава второй лиги. В матче против оболонцев ему принадлежит гол, который он создал, забив ударом головой, а также – в качестве соавтора – Антон причастен еще к трем (!!!) взятием ворот киевлян. Он заработал штрафные, которые превратили в голы Адамюк и Билый, а также подавал угловой, после которого забил К.Коваленко.

Центральный полузащитник – Сергей Стебловский (Кремень)

Заключительный домашний матч сезона кременчужане завершили победой над Шахтером-3, и Стебловский в этом матче был одним из самых заметных действующих лиц. Сергей, казалось, успевал везде, подключаясь к атакам и слева, и справа, и по центру, постоянно перепасовываясь с товарищами и своими передачами задавая вектор атакам. Сразу несколько комбинаций, разыгранных под дирижирование Сергея, привели к большому обострению у ворот соперников.

Левый полузащитник – Сергей Герасимец (Горняк-Спорт)

Его команда гарантировала себе место не ниже второго в случае, если бы обыграла дома Арсенал-Киевщину, и Герасимец сделал все, чтобы комсомольчане не упустили такой шанс. Активно играя на своем фланге, он сперва ассистировал Кириенко, открывшему счет, а затем и сам забил белоцерковцам, оказавшись в нужном месте в нужное время и не упустив свой шанс.

На замену: и снова великолепный матч выдает днепродзержинец Олег Шутов. Две его подачи в штрафную завершились быстрыми, в сущности – решающими голами в ворота киевлян, да и в третьей результативной комбинации он поучаствовал, правда, не решающим пасом.

Нападающий – Игорь Кириенко (Горняк-Спорт)

В отчаянной гонке за Кулишом Кириенко выдал очередной матч-бенефис, и хотя не сумел настигнуть конкурента в борьбе за звание лучшего бомбардира сезона – очень помог своей команде завершить сезон важной и красивой победой. Открыл счет в матче, был необычайно активен и при должной реализации и толике везения не остановился бы на одном голе.

На замену: в иные туры, когда меньше феерят форварды, быть бы херсонцу Андрею Барладыму в основе. Это именно он забил овидиопольцам победный мяч, благодаря чему Кристалл завершил сезон с высоко поднятой головой.

Нападающий – Юрий Перин (Горняк)

В матче против Славутича, в котором Горняк оформил свое повышение в классе, Перин сделал все для победы своей команды. Достаточно сказать, что он оказался причастным к обоим голам криворожан. Сперва выиграл мяч на ближней штанге, скинув под удар Гвоздевичу, а затем уже сам расстрелял девятку. Это пока лучший матч Юрия за его новую команду, которую он усилил (теперь об этом смело можно говорить) во время зимнего антракта.

Нападающий – Станислав Кулиш (Сталь)

Рекордсмен второй лиги по количеству голов за сезон оформил свое историческое достижение и досрочную победу в гонке снайперов, отыграв очередной сильный матч в предпоследнем туре чемпионата. Оболонцам Кулиш забил дважды, по-бомбардирски разбираясь в чужой штрафной. По традиции был самым опасным игроком своей команды и попросту деклассировал оборону соперников.