Вратарь – Виталий Мирный (Черкасский Днепр)

Хотя черкассцы довольно убедительно выигрывали на своем поле у Шахтера-3, их вратарю Мирному пришлось много поработать. Дончане немало атаковали, во втором тайме исполнили несколько очень опасных штрафных, однако Виталий выстоял и выручил свою команду после ударов Сагайдака, Илюка, Сагуткина.

На замену: стрыянин Роман Данкович, конечно, в этом туре впечатлил своим невероятным голом – для вратаря редкость столь хорошая игра ногами. Но его команда все же не смогла выиграть, да и сам Роман, в отличие от Виталия, не сумел сохранить ворота в неприкосновенности…

Правый защитник – Максим Вдовиченко (Реал Фарма)

Правый край овидиопольцев в матче с макеевчанами очень активно отыграл на своей бровке. В первом тайме Максим заработал пенальти, который, правда, не реализовали его одноклубники, а позже выдал несколько очень острых передач вперед. Замечательно взаимодействовал с Поляховым, Коваленко, Якименко и другими товарищами по команде.

Центральный защитник – Никита Ткачев (Кристалл)

Молодой универсал херсонцев может сыграть и в нападении, и в обороне. И в Стрые ему пришлось поработать по обоим направлениям деятельности. У своих ворот он противостоял одному из самых трудных в опеке нападающих лиги – Цюцюре, а у чужих Никита помогал подключениями на стандарты. В одном из них Ткачев сумел поразить ворота соперников, открыв счет уже в дебюте матча.

Центральный защитник – Роман Подоляк (Скала)

Подоляку выпало провести в собственной штрафной немало единоборств, да и скоростные атаки соперников доставляли защите стрыян много неприятностей. Но Роман, в основном, выигрывал эту борьбу, а на последних минутах и вовсе спас свою команду от поражения. После удара Гливого Данкович уже был «отыгран», и Подоляк головой смог выбить мяч прямо с линии незащищенных ворот.

Левый защитник – Алексей Шейко (Энергия)

Новокаховская оборона в матче с киевлянами сыграла самоотверженно и слажено, и в третий раз в сезоне Энергия сумела не пропустить. А на этот раз для команды Окула это было крайне важно – она сумела выиграть у оболонцев, впервые в новом чемпионате завершив матч победой. Лично Шейко в одном из моментов заблокировал соперников и сорвал «пивоварам» верную возможность забить, чем заслужил место в нашей символической сборной, где условно занимает место левого защитника.  

Центральный полузащитник – Роман Ленский (Кристалл)

После отчетного тура Роман возглавил таблицу ассистентов – на этот раз результативной стала его подача от углового флажка. Да и вообще, в тяжелой игре со Скалой лидерские качества Ленского очень понадобились его команде, которая во втором тайме играла в меньшинстве и выдержала очень серьезное давление со стороны хозяев.

Правый полузащитник – Юрий Бушман (Черкасский Днепр)

Неудержимый креативный хавбек черкассцев в матче с резервистами дончан успел создать сразу несколько опасных моментов у чужих ворот. Играл быстро, стремительными прорывами вскрывал оборону соперников. А уже после перерыва отличным исполнением штрафного удара удвоил счет в пользу своей команды.

На замену: быстрый и подвижный овидиополец Богдан Поляхов открыл счет в тяжелом матче своей команды с «угольщиками», успев на удобную передачу Якименко.

Центральный полузащитник – Сергей Степанчук (Кремень)

После отчетного тура Степанчук возглавил гонку бомбардиров, заодно и став лучшим во второй лиге по системе «гол+пас». Хотя, при той игре, которую он выдал против белоцерковцев, его личные показатели могли и должны были стать лучше. Сергей атаковал и с флангов, и по центру, поучаствовал в голе Иванова и в конце матча записал один на свой счет. А еще, как минимум, три верных шанса не использовал.

Левый полузащитник – Сергей Ченбай (Кремень)

В последних турах этот молодой хавбек демонстрирует отличную форму. Вот и в матче против белоцерковцев Ченбай был одним из тех, кто разгонял атаки своей команды. Он несколько раз угрожал воротам Арсенала-Киевщины и в конце концов добился своего – один из мячей в его активе.

Нападающий – Руслан Борш (Энергия)

Форвард новокаховчан забивает второй матч кряду. Но если в Кременчуге его поздний удар с пенальти носил скорее звание «гола престижа», то на этот раз Руслану удалось принести своей команде победу. После его точного удара перед самим перерывом Энергия сумела обыграть оболонцев и выиграть впервые в новом сезоне.

Нападающий – Александр Якименко (Реал Фарма)

Выйдя на замену при нулях на табло, Якименко стал настоящим героем матча своей команды с макеевчанами. Сперва, прорвавшись с левого фланга, выдал отличный голевой пас Поляхову. А затем и сам повторил свой проход и завершил его точным ударом. Гол плюс пас после выхода на замену – очень достойный показатель для этого нападающего.

На замену: снова сильно отыграл черкассец Александр Батальский, несколько раз выходивший на ударные позиции и в итогше открывший счет.

Артур Валерко, Football.ua.