В матче со стрыянами юный вратарь киевлян имел много работы, и сумел с ней справиться, сохранив свои ворота в неприкасаемости. Назарий отбил несколько очень сложных ударов самого активного игрока Скалы Скакуна, а также прервал два очень острых фланговых прострела. С учетом того, что его команда выиграла с минимальным преимуществом, от уверенной игры голкипера в этом поединке зависело очень многое.

Правый защитник – Сергей Борзенко (Кремень)

В отчетном туре большая конкуренция на места центральных защитников символической сборной, поэтому отрядим Борзенко на фланг, где он немало поиграл в свое время, выступая в первой лиге. Отметим, что Сергей был очень полезен в обороне кременчужан, а во втором тайме традиционно удачно сходил на стандарт, удвоив преимущество своей команды. Вот только соперник сумел отыграться и спасти матч, и в этом все-таки есть вина защиты Кремня, к которой принадлежит и Борзенко.

Центральный защитник – Вадим Гетьман (Арсенал-Киевщина)

Белоцерковцы выигрывают третий матч подряд, и в этом заслуга всего коллектива – от обороны до атаки. Тем более, что капитан «канониров» на этот раз преуспел и тут, и там. Гетьман уверенно отыграл в обороне, а впереди помог своей команде, удачно сходив на стандарт. Именно ему удалось удвоить счет.

Центральный защитник – Павел Новицкий (Реал Фарма)

Оборона овидиопольцев держала в Черкассах игру под своим контролем, неслучайно хозяева свой единственный мяч забили дальним ударом. В своей штрафной «реалисты» считанные разы позволяли соперникам выигрывать борьбу, и кроме двух моментов Батальского вспомнить особо и нечего. Лично Новицкий был очень силен при стандартах, а еще дважды он предотвращал выходы на вратаря, за счет силы и правильной работы корпусом оттирая оппонентов от мяча.

Левый защитник – Семен Дяченко (Кристалл)

В дерби с новокаховчанами Семен вывел свою команду на поле в качестве капитана, и дополнительная ответственность, по видимому, вдохновила этого игрока. С фланга Дяченко возникало немало угроз чужим воротам, да и первый и четвертый голы начинались именно с его левой бровки.

Опорный полузащитник – Сергей Цой (Кристалл)

Сергей всегда вдохновенно играет в дерби, и здорово провел матч против своей бывшей команды и на этот раз. В центре поля Цой был главным распасовщиком и выиграл немало подборов и отборов. Очень полезно отработал и на атаку: в важный момент полузащитник херсонцев снова вывел свою команду вперед мощным ударом, затем начал атаку, которая завершилась назначением пенальти. А затем и сам реализовал тот 11-метровый.

Правый полузащитник – Иван Гливый (Кристалл)

Стоит отметить, что у херсонцев начинал матч на позиции правого крайнего форварда Мартян, и тоже хорошо справился со своей работой. Это именно он открыл счет в матче. Но вышедший на замену Гливый сделал решающий вклад в яркую победу своей команды. При счете 2:2 он сперва заработал пенальти, реализованный Цоем, а затем и сам поставил точку в матче, забив четвертый мяч Кристалла.

На замену: дончанин Дмитрий Билоног снова эффективен впереди – атакуя с фланга, он несколько раз очень серьезно провел на прочность своих кременчугских оппонентов, и в итоге смог забить лидеру очень важный мяч, после которого Шахтер-3 поверил в возможность спасения от поражения.

Атакующий полузащитник – Артем Фаворов (Оболонь-Бровар)

Возвращение после дисквалификации Фаворова здорово помогло оболонцам. В прошлом туре ударами с пенальти он оформил дубль в Одессе, а на этот раз шикарным ударом со штрафного забил победный мяч в матче со стрыянами. И на этом мог не остановиться – голкиперу соперников пришлось отражать его удары с игры (головой) и с еще одного штрафного.

Атакующий полузащитник – Артем Габелок (Шахтер-3)

Проигрывая по ходу матча в два мяча, Шахтер-3 сумел отыграться и завоевать в матче с лидером волевую ничью. И Габелок был одним из тех, кто сделал все для спасения матча с кременчужанами. Сперва Артем выдал выверенную голевую передачу Билоногу, а затем переправил мяч Кольцову, после паса которого Штандер сумел сравнять счет.

Левый полузащитник – Ярослав Захаревич (Черкасский Днепр)

На левый фланг поставим лидера черкассцев, который после возвращения после травмы играет полезно и результативно. В матче с овидиопольцами он открыл счет выдающимся дальним ударом, старался быть активным, атаковать с разных направлений. Помня, насколько ярко играл Захаревич по ходу прошлого сезона, считаем, что он способен существенно добавить. От этого зависят и результаты его команды.

На замену: Василий Штандер хорошо влился в игру дончан после перерыва и сумел сравнять счет, поразив ворота кременчужан.

Нападающий – Константин Черний (Кремень)

От Черния заждались такой игры – напористой, мощной, результативной. Если в кубке фактурный нападающий свои мячи уже забивал, то в чемпионате до недавних пор открыть счет своим голам не мог. В Карловке Константин открыл счет, здорово сыграв в завершении, затем мог забивать головой – рядом с воротами. Если будет играть так и дальше, быстро может догнать лидеров бомбардирской гонки.

На замену: юный нападающий белоцерковцев Павел Федосов не так давно усилил Арсенал-Киевщину, но уже начинает играть заметную роль в ее игре. В Макеевке ему удался один из лучших матчей – именно Павел открыл счет в третьем подряд выигранном поединке «канониров».

Артур Валерко, Football.ua