Как стало известно нашему сайту, в составе обладателей золотых медалей второй лиги произошли первые изменения. ФК Горняк-Спорт попрощался с четырьмя игроками — защитником Ковтуном, полузащитниками Горобцом и Николайчуком, а также форвардом Билоусовым. 

Первый из них, 22-летний воспитанник лубенского футбола Владислав Ковтун, сыграл в составе комсомольчан 21 матч, отличился 1 голом (памятный курьезный удар в выездном матче со свердловским Шахтером, когда этот защитник забил с центра поля). Весной на его позиции левого защитника чаще играл новичок "горняков" Шульц. 

26-летний полузащитник Виталий Горобец в составе комсомольчан сыграл 18 матчей, отличился 3 голами. Опять-таки, во второй части сезона проиграл конкуренцию новому игроку своей команды — Герасимцу. 

21-летний хавбек Александр Николайчук сыграл в нынешнем сезоне за Горняк-Спорт 25 матчей, забил 3 мяча. Весной лишь семь раз выходил на поле — на замены в конце матча. 

А 27-летний нападающий Евгений Билоусов, в первой части сезона игравший за горностаевский Мир, после переезда в Комсомольск так и не стал игроком основы. Сыграл 11 матчей, забив 1 мяч (Карловке в разгромном матче), однако на острие атаки не мог конкурировать с Кириенко, а с глубины — с другими игроками команды. 

Football.ua