9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2011 » Май » 19 » Финал Кубка и 2-й тур Чемпионата Херсонской области 2011.
    07:57
    Финал Кубка и 2-й тур Чемпионата Херсонской области 2011.
    21 мая 16:00 Стадион  "Старт" г. Цюрупинск
    "Кристалл" - победитель Кубка Херсонщины спустя 41 год.

ФИНАЛ кубка Херсонской области 2011г.

"Динамо" Цюрупинск - "КРИСТАЛЛ" Херсон 2:3 (1:0)

голы: 1:0 - Игорь Кузь (41 мин.), 2:0 - Виктор Татарин (54 мин.), 2:1 - Андрей Барладым (67 мин.), 2:2 - Артём Ситало (71 мин.), 2:3 - Леонид Щербина (83 мин.)

Кристалл: Евгений Бахуринский, ЛеонидЩербина, Виталий Лилык, Алексей Мазуренко (Евгений Терлецкий), Александр Муковозов (Андрей Барладым), Евгений Никищенко (Евгений Сафьяник), Артём Ситало, Анатолий Масалов, Валерий Гайдаржи (Виктор Мазуренко), Сергей Гладкий (Сергей Антонов), Виктор Бакум.
    Запасной - Николай Михайлов

"Кристалл" становился обладателем Кубка Херсонщины в далеком 1970!

финалист - 1971, 1975, 2009.

"Динамо" Цюрупинск - обладатель кубка Херсонской области 2003, 2005. финалист - 2002, 2004.

кубок Херсонской области разыгрывался в 63-й раз!

Отчет о матче:
    Главный матч турнира, финал. Это всегда событие даже для рядовых болельщиков, что уж говорить о поклонниках, участвующих в нем команд. В Цюрупинске на стадионе Старт разыгрывался 63-й кубок херсонской области. Местное Динамо может похвастаться двумя завоеванными трофеями, причем относительно недавно − в 2003-м и 2004 годах, и участием в двух финалах − 2002-го и 2004-го., в то время как их соперник, херсонский Кристалл завоевывал этот кубок еще в далеком 1970-м году и участвовал в 3-х финалах, в последний раз в 2009-м году.
      Матч начался в 16-00, стоит отметить блестящую организацию матча: милиция, пожарная, все было на месте вовремя, прекрасное звуковое оформление, диктор. На стадионе велась торговля, так что все необходимое было у болельщиков под рукой. Осталось самое главное - это хороший футбол в исполнении обеих команд: голы, моменты, драматический сюжет. Забегая наперед, скажу, что все это было и за игру стоит поблагодарить обе команды. Первые минуты матча прошли в разведке, без остроты. К концу первой десятиминутки Кристалл нанес первый удар по воротам, это Виктор Бакум выстрелил, но мяч прошел мимо ворот. Вообще в эти минуты он был очень активен брал игру на себя, обыгрывал, бил, ассистировал партнерам.
    На 23-й минуте неплохо пробивал в дальний угол Лилык, но Тресницкий был надежен, намертво забрав мяч. К исходу получаса игры первый момент создали хозяева, это Геннадий Худяков перебрасывал Бахуринского, но вместе с тем перебросил и ворота. Херсонцы чаще владели мячом, но никак не могли ускорить переход из обороны в атаку, потому в первом тайме стопроцентных возможностей для взятия ворот не создали, тревожа кипера хозяев дальними ударами. Динамовцы строили свою игру от обороны, надеясь на быстрые контратаки, одна из таких увенчалась взятием ворот. На 41-минуте первого тайма после ошибки защитников при создании искусственного офсайда, Игорь Кузь убежал на свидание с вратарем гостей и четко его переиграл, пробив в дальний угол. После гола игра не изменилась Кристалл также больше владел мячом но остроты не создал. На отдых команды ушли при счете 1-0 в пользу динамовцев. В перерыве Виталий Терлецкий провел замену. Вместо Александра Муковозова на поле вышел Андрей Барладым.
    Андрей хорошо вошел в игру, и Кристалл заиграл после перерыва гораздо быстрей, и острей. Дважды хорошо подключался Виталий Лилык но вратарь отвел угрозу. Прерасный момент не использовал Ситало, после классного прохода и паса Никищенка оставалось только подставить ногу, но Артем пробивал в падении, дотягиваясь до мяча и не смог попасть в створ. Тут и сработало старое футбольное правило :«Не забиваеш ты….», на 54-й минуте матча Виктор Татарин поражает ударом головой ворота херсонцев. Преимущество в два мяча, кажется, немного вскружило голову подопечным Майкова, возможно им стоило больше внимания уделить обороне, отстаивая этот результат. Но они продолжали искать счастье в контратаках, хотя было заметно, что сил у них осталось не так много. Активностью отмечалась пара нападающих Кузь-Худяков, потерзавшая оборону гостей.
     Классно пробивал со штрафного Тонеян, Бахуринский выручил. Кристалл заиграл еще активней, пошли моменты, цюрупинчане тоже не отсиживались в обороне. В эти минуты игра шла на встречных курсах, вызывая у зрителей массу эмоций. Все были в игре, скучать никому не приходилось. Чаша весов качалась между 3-0 и 2-1 и в итоге склонилась к последнему. С паса Никищенко забивает вышедший на замену Барладым. Проходит 3 минуты после подачи углового Ситало неотразимо пробивает головой. 2-2 и все начинается с начала.
     Ничья означала бы: два экстратайма и если победитель не был выявлен и там, то пробивались бы послематчевые одиннадцатиметровые удары, - любимое лакомство футбольных гурманов. Но другое мнение было у футболистов Кристалла, в атаку пошел лидер команды и ее капитан Леонид Щербина и потрясающей красоты ударом метров с 30-ти забивает мяч, ставший победным.
     Хозяева из последних сил бросились отыгрываться, но ничего создать не сумели, надежно и самоотверженно сыграла оборона херсонцев. Дальше были эмоции- счастье одних и разочарование других, награждение финалистов. Стоит поздравить команды с прекрасной игрой, а херсонский Кристалл с заслуженной победой и завоеванным кубком Херсонской области 2011-го года.

2-й тур Чемпионата Херсонской области 2011.

0
    Победы Кристаллу. И хорошей игры болельщикам.

2 Forrest
    0
    Прекрасная волевая победа. Болельщикам Кристалла РЕСПЕКТИЩЕ!

3 кузя
    0
    Спасибо за победу!!!! Но игру еще нужно улучшать.МОЛОДЦЫ!!!

4 foot
    0
    lysiy, здесь , по - моему , неточность :"Динамо" Цюрупинск - обладатель кубка Херсонской области 2003, 2005. финалист - 2002, 2004 и
    Местное Динамо может похвастаться двумя завоеванными трофеями, причем относительно недавно − в 2003-м и 2004 годах, и участием в двух финалах − 2002-го и 2004-го. выходит, в 2004 динамо был обладателем и финалистом одновременно...