Пятница, 19.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS

ФК "Кристалл" Херсон
Меню сайта
Следующий матч
lorem
Предыдущий матч
lorem
Турнирная таблица
Команда И О
1"Оболонь-Бровар" Київ1535
2"Черкаський Дніпро" Черкаси1634
3"Кремінь" Кременчук1530
4"Реал Фарма" Овідіополь1629
5ФК"Кристал" Херсон1621
6"Скала" Стрий1519
7"Шахтар-3" Донецьк1613
8"Арсенал-Київщина" Біла Церква1613
9"Енергія НК" Нова Каховка1612
10"Макіїввугілля" Макїівка1510
 8 ЛИСТОПАДА 2014
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1944
Друзья сайта
  • Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Кафе "Спорт"
  • Херсонская областная федерация футбола
  • Отель "Фортеця"
  • Спортивні новини Херсонщини
  • Клуб активного відпочинку "Адреналін" (KAVA)
  • ХК "Днепр" Херсон
  • "Кристалл" в Твиттере
  • Український футбол
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Иващенко: "Для нашей команды авторитетов нет"
    19:59
    Иващенко: "Для нашей команды авторитетов нет"
    Александр Иващенко, фото fcbrovar.obolon.uaАлександр Иващенко, фото fcbrovar.obolon.ua
    Нападающий, перешедший во второлиговый ФК Оболонь-Бровар из премьер-лиги, поделился своими впечатлениями от выступлений в этом турнире в составе "пивоваров".
    Позапрошлый тур оказался особенным для этого футболиста – и в личном плане, и в командном. Накануне поединка с Горняком под аплодисменты зрителей было объявлено, что его брат, Валерий Иващенко, завершает карьеру игрока и становится тренером. А на поле команда Александра и Валерия сенсационно разгромила лидера, камня на камне не оставив от криворожан. 
     
    – Александр, признаться, я все еще под впечатлением от победы вашей команды над Горняком. Да, соперник уже в дебюте лишился одного игрока, но даже играющего в меньшинстве лидера разобрать – это дорогого стоит. И ведь раньше Оболонь-Бровар также удачно играла с Тернополем, Сталью… В чем причина столь удачной игры со второлиговыми авторитетами? 
     
    – Для нашей команды авторитетов нет. Мы стараемся на каждую игру выходить, чтобы побеждать. Не всегда получается, но мы стараемся:-) У нас коллектив хороший, поэтому делаем все, чтобы радовать наших болельщиков и президента победами. Это, конечно, хорошо, что получается выигрывать у лидеров, это вдвойне приятнее.
     
    – Лично для вас матч был, наверное, особенно памятным – ваш брат переходит на тренерскую работу, завершая карьеру игрока. Не жаль, что в этом сезоне так и не успели с ним сыграть? 
     
    – Да, этот матч мне запомнится вдвойне. Приятно было услышать хорошие слова от президента в адрес брата. Валерий сильно хотел играть и помогать команде, но травма мешала ему это сделать. Надеюсь, как тренер он принесет ей еще больше пользы чем игрок, я лично верю в него!
     
    – Полагаю, спрашивать, кому вы посвятили голы в этом матче, нет смысла?:)
     
    – Голы я посвятил брату и жене, которые наблюдали за мной и переживали.
     
    – Вы совсем недавно играли в составе премьер-лигового клуба. Каковы впечатления от второй лиги после элиты? Какие особенности второлигового футбола? 
     
    – Тяжело сравнивать вторую лигу с премьер-лигой. Здесь скорости не те, да и мышление игроков… Зато борьбы здесь больше:-)
     
    – Оболонь-Бровар проводит дебютный сезон. Тем не менее, какими будут задачи клуба, учитывая столь уверенную игру уже сейчас? Есть вариант, что уже в этом чемпионате вы поборетесь за одну из четырех перволиговых путевок? 
     
    – На данный момент задача команды – помогать молодым ребятам набираться опыта и стараться вырабатывать дух победителей, а как будет дальше – посмотрим.
     
    – Нынешняя Оболонь-Бровар – это такая патриотическая реинкарнация былого ФК Оболонь. Приятно было увидеться с давно знакомыми ребятами, с которыми много лет раньше играли? 
     
    – Мало ребят осталось с прежнего состава… Зато много молодых и новеньких, а тех, кого знаю, можно было перечесть на одной руке. Зато и среди старожилов клуба, и среди руководства много тех, с кем приятно работать. 
     
    – ФК Оболонь-Бровар в плане инфраструктуры – лучший во второй лиге. Не страдаете ли от того, что на выезде часто приходится играть на таких полях, как в Первомайске или Овидиополе? 
     
    – Инфраструктура у Оболони-Бровар и вправду одна из лучших не только во второй лиге. Я думаю, не у каждой команды премьер-лиги есть такие условия, как у нашего клуба. Спасибо президенту за то, что он делает для клуба. А для того, чтобы и на выезде играть на лучших полях, надо повышаться в классе:-) Будем стараться:-).
     
    – Уже пройдено половину дистанции. Что скажете о других командах второй лиги? Тут ведь есть необычные места – взять ту же Горностаевку, село в степи:-)
     
    – Есть неплохие команды, но зачастую все одного уровня. И выигрывает тот, кто сильно этого хочет и бьется до конца. На одной технике здесь дело не пойдет. 
     
    Да, не все поля и города похожи на Киев, но ничего – хорошо, что есть люди в этих небольших городах и селах, которые пытаются создавать команды.
     
    – В этом туре вашим соперником был криворожский клуб. Не возникло ли у вас при этом ностальгии по Кривбассу? Что слышно о возрождении этого самобытного клуба? 
     
    – Жалко, конечно, что нет Кривбасса. Обидно, что так все закончилось для этого клуба с большой историей. Слышал, что власти хотят возродить Кривбасс ,но как оно будет – узнает в скором будущем.
     
    – Понятно, что такие игроки, как вы, во второй лиге редкость. А вы сами собираетесь помогать оболонцам и весной, или же есть другие варианты развития карьеры?
     
    – Не хочу загадывать наперед, на данный момент я стараюсь помочь команде, чем могу, а как будет дальше – не знаю. Я чувствую, что могу еще играть на высоком уровне…
     
    Артур Валерко, Football.ua
    Просмотров: 685 | Добавил: lysiy | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 DVitya  
    0
    для нашей тоже.нет авторитетов.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ФК "Кристалл" Херсон © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz