• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Обзор матча "КРИСТАЛЛ" - "ШАХТЕР" Св 2:2 (2:0) пресс-службы "Шахтер" Свердловск

Рисунок

В Херсон свердловский «Шахтер» прибыл за день до игры, в пятницу. Город встретил команду пасмурной погодой и перекрытыми улицами. В день игры Херсон праздновал свой 235-й день рождения, поэтому не было никаких сомнений в том, что игроки «Кристалла» будут биться на поле изо всех сил, чтобы в этот день сделать своим болельщикам и жителям города приятный подарок. И после первого тайма, наверное, никто не сомневался в том, что хозяевам это удастся.

Начало матча в основном проходило в центре поля в равной борьбе. Первый опасный момент возник у ворот «Шахтера» на 12-й минуте. Тукач взял удар херсонцев с семи метров по центру ворот. Через несколько минут хозяева провели еще одну атаку. Цой подхватил мяч в центре поля, прошел по центру и пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч рикошетом от защитника «Шахтера» по высокой дуге опустился на сетку ворот. Судья указал на угловой, после подачи которого, Вадим Кучеревский ударом головой открыл счет в матче. В ответ свердловчане соорудили на 22-й минуте неплохую атаку, но, увы, безрезультатную. Алексей Лукашев навесил с левого фланга на набегавшего на дальнюю штангу Ясковича. Александр пробил слета, но чуть-чуть не попал в створ. Далее игра проходила на равных с небольшим перевесом свердловчан во владении мячом, но в завершающей стадии атак у подопечных Сушко ничего не получалось. А вот хозяева своим моментом воспользовались. На 38-й минуте херсонцы провели стремительную атаку, в которой заработали пенальти. Роман Ленский четко реализовал одиннадцатиметровый. 2:0. Казалось, что хуже уже быть не может, но… на 44-й минуте выяснилось, что может. За нецензурную брань в сторону арбитра был удален с поля Роман Коновалов. «Шахтер» остался в меньшинстве и, казалось, что исход матча предрешен, но, забегая наперед, скажем, что во втором тайме «горняки» доказали, преждевременность таких выводов.
          В концовке первого тайма на поле вместо Лукашева вышел Салатин, а в перерыве Ясковича и Янченко заменили соответственно Пащенко и Тарануха. В раздевалке Геннадий Сушко нашел нужные слова, чтобы завести своих игроков, потому во второй половине игра «Шахтера» засверкала яркими красками. Проснулся боевой дух, которого так не хватало в первом тайме. «Горняки» полностью забрали инициативу в свои руки, точнее ноги, и устроили настоящий штурм на ворота «Кристалла», и на 60-й минуте были вознаграждены. Павел Тарануха подал со штрафного и Вадим Салатин ударом головой отправил мяч над голкипером хозяев в дальний угол ворот. После забитого гола «Шахтер» не собирался останавливаться и продолжил в том же духе. Хозяева явно растерялись от такого натиска, изредка проводя контратаки. Сложилось впечатление, что в меньшинстве играли именно они, а не свердловчане. «Горняки» продолжали давить и на 77-й минуте добились своего. Антон Шарко, стоя спиной к воротам, мастерским ударом с разворота отправил мяч в сетку впритирку со штангой. 2:2! Хозяева попытались переломить ход поединка, но все их атаки разбивались о защитные редуты «Шахтера». В самой концовке матча свердловчане и вовсе могли выиграть. В ходе стремительной атаки Роман Фатий вошел в штрафную площадь «Кристалла» и хлестко пробил. Со стороны показалось, что мяч в воротах, но он лишь зацепил сетку с внешней стороны. Это был последний опасный момент в матче.
          Итак, подведем итог: в первом тайме команды продемонстрировали равную игру, единственным минусом у свердловчан было отсутствие мысли в атаке, в отличие от хозяев, которые своими моментами воспользовались на 100%, ну и не будем забывать совсем необязательную красную карточку. Спасся «Шахтер» благодаря проснувшемуся боевому духу и тренерскому чутью Геннадия Сушко (оба гола «Шахтера» забили игроки, вышедшие на замену). Прошедший матч показал, что проблемы в последних играх «горняков», почти на 100% связаны с психологией, устранять которые нужно в срочном порядке до домашней игры с ФК «Мир». Предстоящий матч хоть и является кубковым и не добавит очков в чемпионате, но в случае успеха, победа над одним из лидеров второй лиги, без сомнений, даст необходимый толчок вперед.

21 сентября. 15:00. Стадион "Кристалл". г.Херсон. 450 зрителей. +23°C
    Арбитр матча: Артем Ноздрачев (г.Харьков)
    Ассистенты арбитра: Александр Жуков (г.Харьков), Алексей Витт (г.Киев)
    4-й арбитр: Павел Сальников (г.Херсон)
    Инспектор ФФУ: Александр Анатольевич Олейник (г.Симферополь)
    «КРИСТАЛЛ»: 12.Холоша, 19.Швей, 3.Жоров, 69.Ленский (17.Барладым, 60), 21.Кучеревский, 23.Цой, 9.Дяченко, 5.Пирковец (33.Челидзе, 90), 10.Озюм (14.Бичевой, 66), 91.Козаченко (11.Антия, 72), 7.Манасян
    запас: 22.Касперович, 8.Потапенко, 18.Шевченко
    Главный тренер: Сергей Шевцов
    «ШАХТЕР»: 1. Тукач, 16.Поляница, 14.Шеремет, 4.Яскович (13.Пащенко, 46), 10.Головко, 7.Коновалов, 20.Хаблов, 17.Лукашев (9.Салатин, 40), 5.Янченко (8.Тарануха, 46), 21.Борш (11.Шарко, 70), 19.Коробкин (18.Фатий, 75)
    запас: 12.Гришин, 15.Ткачев
    Главный тренер: Геннадий Сушко
    Голы забили: Кучеревский (17, 1:0), Ленский (38, 2:0 - с пенальти),Салатин (60, 2:1), Шарко (77, 2:2)