Пятница, 29.03.2024, 14:07

Главная » 2011 » Август » 3 » ПФК «Сумы» уступил дублю «Ворсклы».
    21:39
    ПФК «Сумы» уступил дублю «Ворсклы».
    ПФК «Сумы» 2 августа провели контрольный матч с дублирующим составом полтавской «Ворсклы».
    Поединок прошел в поселке Крутой Берег на стадионе «Лтава». В связи с отменой матча «Нива» — ПФК «Сумы» из-за непогоды, главный тренер сумчан еще до возвращения в родной город начал думать, как заполнить возникшую паузу. Вариант был найден в лице дубля «Ворсклы». Благо добираться до Полтавы не очень далеко.
    В матче с дублерами сумские футболисты потерпели поражение 0:1. Однако сумчане в первом тайме имели уйма моментов, что бы открыть счет. Сначала Игорь Мельник после подачи со штрафного удара, Игорь пробивал головой и прямо во вратаря угодил мяч. Через несколько минут Валентин Горкун не воспользовался хорошим шансом открыть счет в поединке, но пробил не точно. Во втором тайме полтавчане забили гол. Это случилось на 57 минуте матча, когда с подачи штрафного удара полузащитник «Ворсклы» замкнул подачу головой с 10 метров и отправил мяч в дальний от вратаря угол. После пропущенного мяча сумчане пытались отыграться и имели хороший шанс сровнять счет, когда на 80 минуте матча Александр Морозов пробивал штрафной с 20 метров и мяч угодил в штангу, а на добивании никого не оказалось. Следующий матч ПФК «Сумы» сыграет 6 августа на «Юбилейном» против херсонского «Кристалла».

«Ворсклы» (дублеры) - ПФК «Сумы» 1:0 (0:0)

ПФК «Сумы»: Бабкин, Ятленко, Котелюх, Радионов, Бугаев, Пукась (Малюк), Снытко (Морозов), Ретушняк (Богачев), Ковальчук (Лебеденко), Мельник (Шимко), Горкун (Лисниченко).
    Гол: ??? 57