Четверг, 25.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS

ФК "Кристалл" Херсон
Меню сайта
Следующий матч
lorem
Предыдущий матч
lorem
Турнирная таблица
Команда И О
1"Оболонь-Бровар" Київ1535
2"Черкаський Дніпро" Черкаси1634
3"Кремінь" Кременчук1530
4"Реал Фарма" Овідіополь1629
5ФК"Кристал" Херсон1621
6"Скала" Стрий1519
7"Шахтар-3" Донецьк1613
8"Арсенал-Київщина" Біла Церква1613
9"Енергія НК" Нова Каховка1612
10"Макіїввугілля" Макїівка1510
 8 ЛИСТОПАДА 2014
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1944
Друзья сайта
  • Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Кафе "Спорт"
  • Херсонская областная федерация футбола
  • Отель "Фортеця"
  • Спортивні новини Херсонщини
  • Клуб активного відпочинку "Адреналін" (KAVA)
  • ХК "Днепр" Херсон
  • "Кристалл" в Твиттере
  • Український футбол
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Полузащитник «Горняк-Спорт» Владимир Корольков: поражение в Карловке было шоком.
    13:33
    Полузащитник «Горняк-Спорт» Владимир Корольков: поражение в Карловке было шоком.

    Полузащитник «Горняк-Спорт» Владимир Корольков о последнем матче команды, настроении внутри коллектива и предложении «Шахтёра»

    Воспитанник донецкого «Шахтёра» Владимир Корольков в своей карьере поиграл на разных уровнях. В активе 27-летнего полузащитника больше десятка матчей в футболке юношеских сборных команд Украины, матчи за дубль «Шахтёра», первая и вторая лига. Вот только серьёзные травмы, преследовавшие в начале карьеры талантливого плеймейкера, не позволили раскрыться ему в полной мере. В Комсомольске Корольков является одним из лидеров команды, умеющий отдать филигранную передачу и сам решить момент. В интервью пресс-службе "Горняк-Спорт" футболист поделился мнением о последних матчах команды и рассказал о своих первых шагах в большом футболе.

    - Владимир, насколько непростым получился выезд в Карловку?

    - Однозначно, ехали только за победой. Очень обидно, что уступили на последних минутах. Сложно объяснить, что в этом матче у нас не получилось. В первом тайме игра давалась, вторая половина была не столь уверенной, хотя по моментам ни в чём не уступали сопернику.

     - Заслуживали поражение?

    - На мой взгляд, мы выглядели лучше. Даже несмотря на то, что пропустили первыми, было ощущение, что увезём из Карловки три очка. Особенно после того, как удалось переломить ход поединка и сравнять счёт в матче. По ходу игры мы выглядели сильнее на поле, но не сумели реализовать свои возможности. Надеюсь, в следующий раз всё сложится лучше. В любом случае, во второй лиге непобедимых команд нет и по потенциалу мы никому не уступаем. Тем более, после домашнего поражения мы ехали на выезд реабилитироваться перед своими болельщиками.

     - Кириенко мог вывести нашу команду вперёд, но удар с «точки» у него не удался. Поддержали партнёра?

    - Все понимают, что пенальти – это лотерея и в этом компоненте игры даже признанные звёзды не всегда реализуют свой шанс. Ничего страшного не произошло, конечно, мы поддержали Игоря. Он является лучшим бомбардиром второй лиги и команда уверена, что его победные голы впереди и он в следующих играх ещё не раз принесёт команде позитивный результат. А мы ему в этом поможем.

     - «Горняк-Спорт» остаётся самой бескомпромиссной командой второй лиги. Чем можно объяснить отсутствие хоть одной ничьей после 12-ти туров?

    - Это раньше за победу давали два очка, а сейчас ведь три. Поэтому ничья — далеко не то, что нам нужно. Тут уже либо выигрываешь, либо терпишь поражение в бескомпромиссной борьбе за победу. Во многих матчах, чтобы добыть победу мы идём ва-банк, несёмся на ворота соперника, из-за чего зачастую пропускаем на последних минутах. Другими словами, нашу команду устраивает только победа, поэтому такие нервные и бывают концовки наших встреч – или пан или пропал.

     - Матч в Карловке стал шестым из 12-ти, в котором вы доигрываете матч в меньшинстве...

    - Это касается и предыдущего вопроса. На каждую встречу мы настраиваемся самым серьёзным образом, ведём борьбу на каждом отрезке поля. Да и арбитры часто по отношению к «Горняку-Спорт» бывают несправедливы. К примеру, непонятно, за что получил красную Прошенко в матче с «Оболонью». Да и не все жёлтые, которые в итоге трансформировались в красные из-за повторного предупреждения, были заслуженными. Другое дело, та же английская Премьер-лига, где позволяют вести борьбу и останавливают матчи только в самых крайних случаях. А у нас иногда арбитры забывают, что работают на футбольном матче, где футболисты борются за мяч и иногда могут идти в стыки.

     - Что сказал после матча в Карловке Игорь Жабченко?

    Все понимали без слов, что эту игру мы не должны были проигрывать. Команда и тренеры были буквально выбиты из колеи и всё понимали без слов. Было видно, что главный тренер буквально подавлен этим поражением. Если честно, то лично для меня это был в какой-то мере шок и лишние слова здесь были не нужны. Думаю, тренеры разберут эту игру и укажут нам на наши ошибки. Главное их не повторять.

     - Как оцените качество игры после трети сезона?

    - Видно, что у нас многое получается, многие матчи мы выиграли уверенно, где-то - на характере и морально-волевых удавалось добыть три очка. Но были откровенно провальные встречи, как единственное разгромное поражение дома Кривому Рогу. Однозначно, нам предстоит ещё много работать, чтобы обрести стабильность и уверенность в собственных силах.

     

    - Выходной получили после «Карловки»?

    - Нам дали несколько дней отдохнуть, переварить два последних неудачных матча. Провёл я эти дни с семьёй в Одессе.

     

    - К слову, в юношах вы играли за «Черноморец». Что не сложилось с одесским клубом?

    - В составе своего клуба города Березовки, где и родился, отправился на выезд в Одессу. И после матчей против двух разных юношеских составов «Черноморца» по приглашению тренеров я остался в этом городе. Определили меня в спортинтернат, который возвели буквально накануне. В Одессе я пробыл два сезона.

    - В «Шахтёр» пригласили после того, как вы в 20 матчах ДЮФЛУ в составе «Черноморца» забили 17 мячей?

    - Честно говоря, не помню сколько мячей прровёл в групповом турнире. Но приглашение в Донецк получил после финала ДЮФЛУ, проходившем в Луцке. Тогда я забил пять мячей в четырёх матчах, став лучшим бомбардиром. Мне предлагали остаться в «Волыни» или переехать в Донецк. Логично, что я выбрал второй вариант.

     

    - Что не сложилось с «Шахтёром»?

    - В одном из матчей в июне у меня случилась травма крестообразной связки и на восстановление потребовалось долгих восемь месяцев. Зимой только приступил к тренировкам и накануне старта сезона вновь пошли травмы, после которых было очень непросто вновь отвоёвывать место в составе. Особенно сложно это было психологически. И уже через полгода пришлось уйти из «Шахтёра» в статусе свободного агента.

     - Вы оказались в Комсомольске, перейдя из «Жемчужины», где были капитаном. Как получили предложение?

    - Позвонил Игорь Жабченко, предложил приехать на просмотр. Всё срослось и сейчас я игрок «Горняка-Спорт», о чём ни капли не жалею.

     - Вы переходили в Комсомольск вместе со своим партнёром по «Жемчужине» и амплуа Сергеем Дячуком? Сыгранная у вас уже была с ним связка?

    - Я стал "горняком" на пару недель раньше, но встретиться с бывшим партнёром был рад. К тому же, мы поиграли вместе, поэтому, согласен, в «Горняке-Спорт» чувствуем друг друга получше. А с другой стороны, в «Жемчужине» как такового тренировочного процесса и не было. Анархия была во всём.

     - Кстати, перед командой была значительная задолженность в конце минувшего года. С вами рассчиталось руководство клуба?

    - Никто с футболистами не рассчитался. Из-за финансовых проблем, собственно, клуба уже и не существует.

    - Наверное, больше десятка матчей в футболке юношеской сборной Украины самые памятные?

    - Скажу больше, это придавало нам, 16-17-летним юношам огромной уверенности в собственных силах. Когда одеваешь футболку с гербом Украины, то чувствуешь себя неотъемлемой частью страны и тебя переполняет большая гордость. Этого и правда никогда не забыть.

    gornyak-sport.net

    Просмотров: 827 | Добавил: lysiy | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 1  
    0
    Полузащитник «Горняк-Спорт» Владимир Корольков: Поражение от Кристалла уже снится!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ФК "Кристалл" Херсон © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz