Реал Фарма с Кристаллом традиционно радуют яркой игрой, а в этом сезоне обе команды еще и борются за высокие места. После ярких последних матчей они приблизились к лидерам и в очной встрече, в сущности, определяли временного обладателя третьего места. При этом результата одесского поединка с нетерпением ожидали остальные команды – как дуэт лидеров, так и те, кто отстал от пелетона и в случае приемлемого результата этого матча получал возможность вскочить в тройку лучших.

Активнее начали матч херсонцы: уже в дебюте совершил пристрелку Цой, а позже после паса лидера полузащиты гостей один на один с вратарем вырывался Барладым, однако Кравченко успел к мячу первым. В то же время, у хозяев еще до перерыва состоялись две замены – плановая и внеплановая. Сначала Якименко заменил играющего президента Лиховидова, а уже через восемь минут он получил повреждение и вынужден был уступить место на поле Раскову.

К тому времени гости уже вели в счете. Цой хорошо исполнил подачу со штрафного с правого фланга, а Ковальчук четким ударом головой поразил ворота овидиопольцев – 0:1. Словно загрустив из-за неудачи хозяев, над городом пошел дождь. А Реал Фарма активно пошел вперед. Сперва со штрафного заставил ахнуть соперников Новицкий – обладатель, пожалуй, самого сильного удара во второй лиге сильно послал мяч над перекладиной. Чуть позже с правого фланга обострил Злепко, но также ударил выше ворот.

Во втором тайме хозяева тоже много атаковали, но вместо этого получили мяч в свои ворота. Прошла многоходовая комбинация, Гливый прострелил с правого фланга, Барладым к мячу не успел, но Мартян на дальней штанге поразил сетку – 0:2. И лишь после этого хозяевам удалось по-настоящему протаранить редуты херсонцев. Штрафной опять вызвался пробить Новицкий, и на этот раз нанес низовой удар – мяч юркнул и мимо стенки, и мимо вратаря, точно в угол. 1:2. Атаки «фармацевтов» пошли еще активнее. Вот Злепко, разыгравшись с Бычковым, коварно пробил метров с 13-ти – мяч шел максимально неудобно, с отскоком, но Касперович смог его отразить – не гол, а штанга.

На это своей острой атакой ответил Кристалл, едва не повторив свой второй гол. На этот раз, правда, прострел с правого края никто замкнуть не сумел, хотя набегал Мартян очень остро. Позже Гливый, сместившись с фланга, бил с угла штрафной, но мяч предательски срезался с ноги. И тут снова напомнил о себе Новицкий – получив мяч с аута, он отважился пробить метров с 30-ти. И как пробил! С правой ноги – точно в девяточку. 2:2! Невероятный гол, очень зрелищный матч! И ведь четырьмя голами соперники могли не ограничиваться!

Так, Кристалл после пропущенного чудо-гола от самого результативного защитника второй лиги развернул большие наступательные действия. После многоходовой комбинации пробивал вышедший на замену Рыженко, но из-под защитника вышло и несильно, и неопасно. А еще один «джокер» Шевцова, Овчинников, невероятным тонким пасом выводил один на один с вратарем Гливого. Тот уже пробросил мяч мимо Кравченко, но зацепился за голкипера и рухнул на газон. Пенальти! Несмотря на протесты хозяев и россыпь предупреждений, мяч все же был установлен на точке, а подошел к нему один из лидеров гостей, отличный исполнитель стандартов Цой. И на этот раз он делал все правильно, но, как говорится, «переборщил». Мяч с ударом от перекладины отскочил на газон и ушел в поле.

Херсонцы понеслись вперед и заработали штрафной метрах в 25-ти от ворот – шанс для Цоя реабилитироваться. Точный и сильный удар – Кравченко! Вратарь отбил прицельный «выстрел» со стандарта. Красивая ничья, впрочем, не пошла на пользу соперникам – Реал Фарма опустился с третьего на четвертое, Кристалл остался пятым, а Кремень ворвался в тройку лучших.