Четверг, 28.03.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS

ФК "Кристалл" Херсон
Меню сайта
Следующий матч
lorem
Предыдущий матч
lorem
Турнирная таблица
Команда И О
1"Оболонь-Бровар" Київ1535
2"Черкаський Дніпро" Черкаси1634
3"Кремінь" Кременчук1530
4"Реал Фарма" Овідіополь1629
5ФК"Кристал" Херсон1621
6"Скала" Стрий1519
7"Шахтар-3" Донецьк1613
8"Арсенал-Київщина" Біла Церква1613
9"Енергія НК" Нова Каховка1612
10"Макіїввугілля" Макїівка1510
 8 ЛИСТОПАДА 2014
Форма входа
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1944
Друзья сайта
  • Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Кафе "Спорт"
  • Херсонская областная федерация футбола
  • Отель "Фортеця"
  • Спортивні новини Херсонщини
  • Клуб активного відпочинку "Адреналін" (KAVA)
  • ХК "Днепр" Херсон
  • "Кристалл" в Твиттере
  • Український футбол
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Июль » 20 » Вторая лига. Анонс 2-го тура.
    13:35
    Вторая лига. Анонс 2-го тура.



    Леонид Щербина - в форме "Кристалла" (на фото вверху) и в форме "Энергии" (внизу).

    Дерби таврийское
    Одно из первых в нынешнем сезоне дерби во втором отечественном дивизионе состоится в Херсоне. И пусть противостояние областного центра с относительно провинциальной Новой Каховкой является пока что еще не очень популярным, от этого оно становится не менее напряженным. Болельщики не упустят возможности лишний раз подколоть оппонентов в любой момент.
    "Кристаллу" уже очень длительное время не удается обыграть своих соседей. Более того – последняя виктория датирована еще временами выступления "энергетиков" в чемпионате области (случалась оная еще 26 июня 2010-го, когда новокаховчане уже вовсю готовились к старту среди профессионалов, не особо обращали внимание на областное первенство). К слову, решающий гол в том матче забил Александр Брынько, отдавший вчера Сергийчуку голевой пас в матче тернопольской "Нивы" и "Николаева".
    В тех пор в командах многое изменилось. Даже игроков, защищающих цвета своей команды и по сей день, вспомнить довольно трудно. В первую очередь это касается главного тренера Сергея Шевцова, три года назад руководившего именно "Энергией", а нынче возглавляющего "Кристалл" и усиленно старается собрать команду своей мечты, работавшей под его руководством в Новой Каховке.
    Но есть одна деталь, объединяющая обе команды. И "Кристалл", и «Энергия» стараются делать ставку на своих воспитанников. Из состава «зелено-синих» многие футболисты прошли школу местной ДЮСШ, а вот в "Энергии" представлены игроки со всего Новокаховского района.
    В гостях, как дома
    Нынешние реалии второй лиги таковы, что ряд команд вынуждены проводить свои домашние поединки за пределами населенного пункта, который они представляют. Так, к примеру, свердловский "Шахтер" пока что базируется в Ровеньках. Причина проста: в Свердловске ускоренными темпами проходит реконструкция собственной арены. Причем, наверное, не далекой от истины будет фраза, что домашний стадион "горняков" возводят чуть ли не заново: работа ведется и над установкой пластиковых сидений, и над газоном стадиона. Производятся также отделочные работы в подтрибунных помещениях, а также на прилегающей к стадиону территории. Завершить реконструкцию планируется ко Дню Шахтера, который у нас в стране отмечается в последнее воскресенье августа.
    Не будет пока что в Николаеве играть и "Энергия". Признаться, пока что не особо ясна ситуация с домашней ареной клуба. Как мы уже сообщали, по словам, президента ПФЛ Милетия Бальчоса, свои поединки коллектив будет проводить на городском стадионе Первомайска, пока длится реконструкция стадиона "Молодежный" в областном центре. К слову, на неделе поклонники николаевской команды обратились с открытым письмом к президенту "красно-белых" Юрию Антощенко с просьбой помочь в организации выездов на "домашние" матчи команды из областного центра в Первомайск.
    Украденное счастье
    Довольно неординарное событие на неделе произошло где-то между Ужгородом и Днепропетровском. Такой географический разброс связан с тем, что узнать точное местонахождение выпускника Академии стрыйской "Скалы" Олега Квича, уехавшего на финальную часть ДЮФЛ в Ужгород и не вернувшегося в расположение клуба, проблематично. По словам родителей молодого игрока, их сын находится на просмотре в "Днепре", в то же время гендиректор "днепрян" Андрей Стеценко это отрицает. Соль ситуации заключается в том, что "Скала" не имела права подписать профессиональный контракт с футболистом, пока тот не завершит выступления на юношеском уровне. А после соревнований в Ужгороде, как раз и оказавшимися заключительными в нынешнем сезоне, расторопнее всех был(опять же по слухам) днепропетровский клуб.
    Формально стрыяне не имеют никаких официальных рычагов на управлении ситуацией, ведь Квич уже не является исполнителем их футбольной школы. Однако приемлемы ли такие действие с этической стороны вопроса и почему практика "переманивания" игроков, а не нахождения своих талантов, все еще не является моветоном?
    Клуб сохранили. А что дальше?
    Буквально за несколько дней до начала первого поединка чемпионата стало известно, что хмельницкое "Динамо" все же выйдет на старт первенства. По словам главного тренера "бело-голубых" Вадима Крохана, более конкретно о дальнейшей судьбе единственной команды Хмельниччины в профессиональных соревнованиях можно будет говорить через десять дней. Напомним, что летом коллектив приходилось комплектовать едва ли не "по объявлениям", собирая игроков практически по всем весям. Среди девятнадцати на данный момент заявленных за "динамовцев" исполнителей, лишь четверо в минувшем сезоне одевали футболки с буквой "Д" на сердце. Что любопытно, по информации хмельницких интернет-ресурсов в промежутке между первым и вторым туром было принято решение расстаться сразу с обеими голкиперами, защищавшими ворота коллектива в матче с "Кремнем", но подтвердить эту информацию пока что не получилось: Евтушенко и Ольшевский, согласно протоколу ПФЛ, продолжают находиться в расположении команды.
    Немного схожая ситуация ныне наблюдается в белоцерковском "Арсенале", кстати говря, следующих соперников хмельниччан. "Канониров" перед стартом чемпионата-2013/14 также коснулось понятие "перезагрузки". Как сообщил на встрече с представителями масс-медиа новый генеральный директор клуба Александр Синеокий, ставка будет делаться на местную молодежь, а также перспективных игроков из других регионов. Главной задачей "Арсенала-Киевщины" на нынешний сезон является стабилизация ситуации после отхода еще прошлой осенью основного инвестора Юрия Горобца. К слову, уже экс-президент "канониров" со временем намерен вернуться к инвестированию профессионального футбола, а пока он занимается содержанием детско-юношеского направления клуба.
    Программа игрового дня
    Практически все поединки второго тура запланированы на одно и то же время. Единственное исключение составляет матч в Комсомольске, на который и возложена задача открывать тур. Напомним, что неделю назад "Горняк-Спорт" и "Мир" завершили поединки своими синхронными победами 2:0. "Аграрии" и "горняки" серьезных задач по повышению в классе на нынешний сезон перед собой не ставили, однако обе команды, думается, будут находиться в первом приближении к пьедесталу почета и не единожды на протяжении всего чемпионата отберут важнейшие очки у лидеров. Ожидаем сегодня на Полтавщине яркий футбол от команд, не обремененных грузом турнирных задач.
    Белоцерковскому "Арсеналу" предстоит провести второй кряду поединок на домашней арене. В соперниках у "канониров" хмельницкие "динамовцы". Что примечательно – оба коллектива являются одними из самых молодых по возрасту игроков во второй лиге. История противостояний однозначно говроит в пользу хозяев: в двух домашних поединках "канониры" имели 100% результат, завершив поединки с одинаковым счетом 2:1.
    Николаевская "Энергия" проведет первый для себя домашний поединок на профессиональном уровне. Хотя слово "домашний" в отношении арены в Первомайске все же носит формальный характер. Однако это не отменяет того факта, что местные любители игры миллионов с нетерпением ждут приезд "красно-белых" и всеми силами постараются помочь команде в противостоянии с "Тернополем", для которого сезон матчем второго тура только стартует. Напомним, что ряд игроков "горожан" вместе с главным тренером защищали честь Украины на Универсиаде в Казани, из-за чего во время первого тура команда Василия Ивегеша была выходной от игр.
    В Кривой Рог возвращается профессиональный футбол. Будет любопытно понаблюдать за посещаемостью домашних поединков "Горняка" после исчезновения "Кривбасса". Сумеют ли болельщики признать в лице коллектива Геннадия Приходько нового "вожака" криворожского футбола? К тому же в гости к "горнякам" пожалует киевская "Оболонь-Бровар", что также должно подстегнуть дополнительный интерес к поединку.
    Думается, после довольно неожиданного поражения карловчан в Новой Каховке, сегодня команда будет настраиваться исключительно на победу и реабилитацию в глазах своей команды. Тем более в соперниках у хозяев стрыйская "Скала", которая пока что не никак не может обрести стабильность в результатах в последние несколько месяцев.
    А вот в Ровеньках, наряду с матчами в Херсоне и Донецке, состоится еще один из центральных поединков тура. Черкасский "Славутич", который просто здорово стартовавший в нынешнем сезоне, постарается добыть не менее уверенную викторию над "Шахтером". Однако вряд ли стоит рассчитывать, что свердловчане сдадутся на милость сопернику. Поражение в стартовом матче первенства в Горностаевке заставляет "горняков" с удвоенной энергией мчаться в сегодняшнем матче к воротам соперника.
    В гости к кременчугскому "Кремню" пожалует овидиопольская "Реал Фарма". Пожалуй, шансов на победу у гостей не так и много, однако в прошлом сезоне экс-южненцам периодически удавалось дарить футбольной Украине сенсации, отбирая очки у претендентов на повышение. Не исключено, что у хозяев в сегодняшней встрече могут возникнуть проблемы. Поединок против "Динамо" оставил много, как для претендента на повышение, вопросов об игровых кондициях игроков. Учел ли Сергей Свистун все ошибки по сравнению с первым поединком чемпионата?
    На учебно-тренировочную базу донецкого "Шахтера" пожалует днепродзержинская "Сталь". Неделю назад "сталеварам" удалось добыть волевую победу над другим коллективом из Донецкой области – "Макеевуголем". Теперь же команда Владимира Мазяра постарается продолжить свою победную серию. Однако, невзирая на ярлык молодых и еще неоперившихся, "горняки" могут доставить множество проблем гостям. К примеру, в предыдущем чемпионате "Сталь" дважды проиграла "оранжево-черным" со счетом 1:2.
    Новокаховская "Энергия" в 2013 году в официальных поединках еще не знала горечи поражения. Даже больше. Показатель набранных очков "энергетиками" равняется ста. Хотя следует сделать скидку на то, что провела команда весной и летом только семь встреч. Подробно о херсонско-новокаховских взаимоотношениях мы останавливались немного выше, здесь же добавим, что, даже невзирая статус аутсайдера, "Кристалл" может преподнести своим болельщикам ожидаемую уже на протяжении трех лет победу над соседями.

    "Горняк-Спорт" - "Мир"
    20 июля. Комсомольск. "Юность". 17:00
    Арбитр Денис Романов (Днепропетровск). Ассистенты: Александр Сахно (Киев), Виталий Федорок (Чернигов)
    Статистика. 4 матча: +1=0-3; 4:9.
    Из них - на поле "Горняка-Спорт". 2 матча: +0=0-2; 1:4.
    "Арсенал-Киевщина" - "Динамо"
    20 июля. Белая Церковь. "Трудовые резервы". 18:00
    Арбитр Павел Дубровец (Житомир). Ассистенты: Олег Когут, Владимир Федунец (оба - Тернополь)
    Статистика. 4 матча: +2=1-1; 4:3.
    Из них - на поле "Арсенала". 2 матча: +2=0-0; 4:2.
    "Энергия" Н - "Тернополь"
    20 июля. Первомайск. Центральный стадион. 18:00
    Арбитр Алексей Лаврив (Ивано-Франковск). Ассистенты: Юрий Синишин (Ивано-Франковск), Александр Шандор (Львов
    Статистика. Ранее не встречались
    "Горняк" - "Оболонь-Бровар"
    20 июля. Кривой Рог. "Жахта Октябрьская". 18:00
    Арбитр Дмитрий Кононов (Донецк). Ассистенты: Иван Саливончик, Михаил Билоус (оба - Черкассы).
    Статистика. Ранее не встречались
    "Карловка" - "Скала"
    20 июля. Карловка. "Машиностроитель". 18:00
    Арбитр Павел Почепецкий (Запорожская обл.). Ассистенты: Александр Жуков (Харьков), Денис Кескюла (Днепропетровск)
    Статистика. Ранее не встречались
    "Кристалл" - "Энергия" НК
    20 июля. Херсон. "Кристалл". 18:00
    Арбитр Олег Пенюшин (Одесса). Ассистенты: Сергей Дарийчук (Черновцы), Александр Дедов (Симферополь)
    Статистика. 4 матча: +0=1-3; 2:9.
    Из них - на поле "Кристалла". 2 матча: +0=1-1; 1:2.
    "Шахтер" - "Славутич"
    20 июля. Ровеньки. "Авангард". 18:00
    Арбитр Артем Ноздрачов (Харьков). Ассистенты: Сергей Горбас (Донецкая обл.), Виктор Попков (Донецк)
    Статистика. 1 матч: +1; 4:1.
    Из них - на поле "Шахтера". 1 матч: +1; 4:1.
    "Кремень" - "Реал Фарма"
    20 июля. Кременчуг. "Кремень-Арена". 18:00
    Арбитр Андрей Семенов (Днепропетровск). Ассистенты: Юрий Вишневский (Киев), Дмитрий Денисюк (КИевская обл.)
    Статистика. Ранее не встречались
    "Шахтер-3" - "Сталь"
    20 июля. Донецк. СТБ "Кирша". 18:00
    Арбитр Дмитрий Панчишин (Харьков). Ассистенты: Виталий Сукравцев (Запорожская обл.), Геннадий Литвинов (Луганск)
    Статистика. 16 матчей: +5=1-10; 19-28.
    Из них - на поле "Шахтера". 8 матчей: +3=1-4; 10:13.
    Просмотров: 886 | Добавил: lysiy | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 fan  
    0
    Конечно, Лёня! Ту ту ру ту ту!!!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ФК "Кристалл" Херсон © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz