Вторник, 23.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS

ФК "Кристалл" Херсон
Меню сайта
Следующий матч
lorem
Предыдущий матч
lorem
Турнирная таблица
Команда И О
1"Оболонь-Бровар" Київ1535
2"Черкаський Дніпро" Черкаси1634
3"Кремінь" Кременчук1530
4"Реал Фарма" Овідіополь1629
5ФК"Кристал" Херсон1621
6"Скала" Стрий1519
7"Шахтар-3" Донецьк1613
8"Арсенал-Київщина" Біла Церква1613
9"Енергія НК" Нова Каховка1612
10"Макіїввугілля" Макїівка1510
 8 ЛИСТОПАДА 2014
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1944
Друзья сайта
  • Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Кафе "Спорт"
  • Херсонская областная федерация футбола
  • Отель "Фортеця"
  • Спортивні новини Херсонщини
  • Клуб активного відпочинку "Адреналін" (KAVA)
  • ХК "Днепр" Херсон
  • "Кристалл" в Твиттере
  • Український футбол
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Вторая лига. Итоги 11-го тура.
    13:54
    Вторая лига. Итоги 11-го тура.
    В Кривом Рогу – «стратегическая ничья», фото Григория Землянского, fcgornyak.dp.ua
    В Кривом Рогу – «стратегическая ничья», фото Григория Землянского, fcgornyak.dp.ua
    Факт тура
    После поражения в Киеве Мир вынужден потесниться – теперь с ним разделяет первое место Славутич, к тому же, черкассцы выигрывают по дополнительным показателям. 
    Матч тура
    В Кривом Рогу местный Горняк и свердловский Шахтер сыграли стратегически важный матч – обе команды ставят высокие задачи, обе уже давно в авторитете во второй лиге. Но, к сожалению, голов болельщики, пришедшие на центральный городской стадион Металлург, так и не увидели. Хозяева, как и надлежит, атаковали больше, но так и не взвинтили темп, все чаще угрожая издали, чем благодаря быстрым позиционным атакам. Гости отдали инициативу, но в конце матча могли еще и вырвать победу, но их джокеру Боршу не удалось реализовать отличный момент. Итоговый компромисс заставил обе команды несколько опуститься вниз, но приобретенное очко еще сыграет свою роль – копилка-то понемногу пополняется. 
    Сенсация тура
    Трудно судить, почему "посыпался" Мир. Возможно, команде не хватает кадрового потенциала, ведь у них в заявке всего 20 игроков, а играет вторая лига по два тура на неделю. Также не следует забывать, что команда возрастная, и, опять-таки, восстановление после постоянных переездов тоже не может не сказываться. Но в Киеве на этот раз горностаевцы проиграли, и Оболонь-Бровар выглядела и свежее, и рассудительнее соперников. 
    Победа тура
    Славутич крайне нуждается в таких вот победах – спокойных, уверенных, на классе. Команда в Стрые не фонтанировала особым количеством опасных моментов, не атаковала, сломя голову, тем не менее, выжала из своих шансов два гола, чего ей явно достаточно, чтобы выигрывать у такого соперника, как нынешняя Скала. Кстати, нельзя сказать, что аутсайдер на фоне лидера выглядел совсем уж безнадежно. Но все равно былая группа атаки команды, когда Цюцюре и Прышнивскому готовы были помогать Днистрян, Коропецкий, заставляет ностальгировать. 
    Бомбардир тура
    Богдан Семенец прервал свое "голевое затишье", и не будет преувеличением сказать, что результат своей команды в матче с овидиопольцами сделал именно он. Надо признать, что серьезно помог в этом правильный настрой команды – Ивегеш рассчитывал на стартовый штурм, и его задумка вполне сработала. Уже до 13 минуты в воротах Реала Фармы побывало 3 гола, и ко всем причастен Семенец! Два забил сам, а еще в одном заработал ставший результативным стандарт. 
    Ничьи тура
    Сразу три нулевки зафиксированы в отчетном туре. Кто смотрел матчи – признает, что были они достаточно интересными, со своей драматургией и сюжетом. Но, конечно, всем хочется голов, и мы надеемся, что в следующих турах нулевок будет поменьше. 
    Невезение тура
    Сталь штурмовала ворота белоцерковцев с первой минуты до последней. Голкипер команды из Киевщины Русан отразил немало ударов, а еще на его ворота было назначено сразу два пенальти, и оба не реализовал Кулиш! Первый отбил голкипер, второй – мимо. И вот ведь в чем дело – Кулиш отыграл очень достойно, был активным, угрожал чужим воротам и с игры, и со стандартов. Но бывает ведь такое – не везет. Это как раз тот случай, когда игрока жаль, и ему не предъявишь обвинений в расточительстве или отсутствии мастерства. 
    Разгром тура
    Конечно, было понятно, что любая серия когда-нибудь завершится, но такого разгрома в матче Макеевуголь – Динамо не ожидал, наверное, никто. Опять-таки, трудно назвать одну причину провала: то ли плотный график и физическое, эмоциональное истощение сказалось на хмельничанах, то ли для динамовцев искусственное покрытие макеевского стадиона оказалось уж очень непривычным. Но, во всяком случае, макеевчане по полной программе отвели душу на команде Крохана. Четыре гола при том, что ранее в этом сезоне команда Жигулина и два-то только раз забивала! А хмельничанам хуже всего, что теперь у них следующий тур пропустят не только дисквалифицированный ранее Османов, но и удаленный на Донбассе Мисюра. 
    Цифры тура
    В 9 матчах тура…
    • было забито 20 голов (в среднем – 2,22 на матч); 
    Самым ранним стал гол тернополянина Семенца (2-я минута), самым поздним – макеевчанина Бородавки и новокаховчанина Комягина (90+4); 
    Самый результативный матч – новокаховский (5 голов), а вот сразу три поединка (в Днепродзержинске, Карловке и Кривом Рогу) обошлись без голов;
    Временной разброс голов: 1-15 (4), 16-30 (2), 31-45+ (3), 46-60 (1), 61-75 (6), 76-90+ (4). В первом тайме забито 9 голов, во втором – 11. 
    • стадионы посетило 8 000 зрителей, в среднем – по 888 на матч. 
    Больше всего зрителей побывало в Тернополе – 2100. Меньше всего – в Макеевке (300);
    • арбитрами было назначено 4 пенальти, 2 из которых реализованы (горностаевец Шипа и макеевчанин Бородавка были точны, а вот днепродзержинец Кулиш не реализовал оба своих 11-метровых);
    • нарушителям была предъявлена 41 желтая карточка (18 – хозяевам, 23 – гостям);
    • 1 футболист не доиграли матч по причине удаления (хмельничанин Мисюра удален за два предупреждения); 
    • по коэффициенту Честной игры лучшей в туре стал Мир (8,285). Худшим – Арсенал-Киевщина (5,700). 
    • тройками оценены поля стадионов в Днепродзержинске, Новой Каховке и Первомайске. Пятеркой – газон в Макеевке (синтетика); 
    • 4 матча тура выиграли хозяева, 3 ничьи, 2 выиграли гости. Разница мячей гости-хозяева – 13-7. Самый популярный счет в туре – 0:0 (зафиксирован 3 раза). 
    Команда тура
    В этой номинации отмечаем новокаховскую Энергию. Многое было против этой команды в матче против Шахтера-3: и уход накануне двух игроков основы – Муковозова и Черняева, и отличный первый тайм дончан, в котором они добились голевого перевеса. Но воля к победе и самоотверженная игра позволили команде Окула добиться первой за несколько недель победы. 
    Джокер тура
    На этот раз джокера выбирать трудно – не было игроков, чей выход на замену внес бы в игру заметный перелом. Но, вместе с тем, наставник новокаховской Энергии Юрий Окул выделяется удачностью своих замен. Денис Рыженко и Евгений Цвик отлично вошли в игру и поучаствовали в победной голевой комбинации. 
    Тренер тура
    Хмельничане последними удачами привлекли к себе дополнительное внимание, но вместе с тем стали и "раздражителем" для других команд из числа "андердогов". Видно было, что макеевчане настроились на матч против Динамо должны образом. Атаки команды Спартака Жигулина были стремительны, разнообразны и опасны. Тренерская рука в игре Угольщиков также сыграла свою роль. 
    Гол тура
    В отчетном туре немало красивых голов непосредственно со штрафных – вспомним первомайские, например. Лучшим признаем попадание тернополянина Романа Гаврилюка, изящно перебросившего стенку. О таких голах говорят – "словно рукой положил". 
    Герой тура
    Выбор был, и мы долго колебались, выбирая между новокаховчанином Комягиным, макеевчанином Шевчуком и тернополянином Семенцом. Отдали предпочтение именно Богдану, и вот почему. Во-первых, мячи у него трудовые, разноплановые. Во-вторых, по накопительной системе ему можно начислить 2,5 бала – кроме двух голов, это еще и заработанный штрафной, с которого забил Гаврилюк. В-третьих, статус этого матча был весьма высок, и эта победа может помочь Муниципалам закрепиться в "зоне первой лиги". 
    Артур Валерко, Football.ua
    Просмотров: 671 | Добавил: lysiy | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ФК "Кристалл" Херсон © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz