Вторник, 16.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS

ФК "Кристалл" Херсон
Меню сайта
Следующий матч
lorem
Предыдущий матч
lorem
Турнирная таблица
Команда И О
1"Оболонь-Бровар" Київ1535
2"Черкаський Дніпро" Черкаси1634
3"Кремінь" Кременчук1530
4"Реал Фарма" Овідіополь1629
5ФК"Кристал" Херсон1621
6"Скала" Стрий1519
7"Шахтар-3" Донецьк1613
8"Арсенал-Київщина" Біла Церква1613
9"Енергія НК" Нова Каховка1612
10"Макіїввугілля" Макїівка1510
 8 ЛИСТОПАДА 2014
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1944
Друзья сайта
  • Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Кафе "Спорт"
  • Херсонская областная федерация футбола
  • Отель "Фортеця"
  • Спортивні новини Херсонщини
  • Клуб активного відпочинку "Адреналін" (KAVA)
  • ХК "Днепр" Херсон
  • "Кристалл" в Твиттере
  • Український футбол
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Вторая лига. Итоги 17-го тура
    10:03
    Вторая лига. Итоги 17-го тура
    фото ternopil.uaфото ternopil.ua
    Факт тура
    Херсонская область принялась перекраивать рекорды: в прошлом туре в Новой Каховке было забито 7 голов, а теперь вот в Херсоне – 9. Понятно, что 8:1 в матче Кристалл – Динамо стали рекордной разгромной победой в нынешнем сезоне, а сам матч – самым результативным в текущем чемпионате.
    Матч тура
    Были обстоятельства, которые позволяли считать именно матч в Кривом Рогу центральным в этом туре. Во-первых, статус – встречались шестая и третья команды первенства, которых на тот момент разделяло всего два очка. Во-вторых, бекграунд с прошлого тура – Мир вроде бы был на ходу, победив николаевцев, а Горняк, наоборот, уступил в Овидиополе. В-третьих, то обстоятельство, что горностаевцы традиционно немало очков отбирали у криворожан, а последним еще и приходилось перекраивать оборону из-за дисквалификации.
    Но уверенная игра Горняка показала, что команда готова реабилитироваться за поражение от «фармацевтов», пусть даже и в матче с таким соперником. Еще в первом тайме хозяева забили два безответных гола, и особую роль в их высокоскоростной игре отыграли фланги. Гвоздевич и Довбун постоянно загружали мячи в штрафную, и оба точных удара были нанесены как раз при посильной помощи крайков.
    После перерыва был риск пропустить ненужный гол и поставить под сомнение свое преимущество. Очень важной и своевременной стала одна из замен Приходько – Черник, едва появившись на поле, забил третий гол. Конечно, концовка встречи показала, что оборона криворожан пока не готова полностью переигрывать соперников – моментов было немало, и гол – пусть и несколько курьезный – все-таки гости забили. Но главное – игра криворожан была достаточно яркой, а группа атаки обнадежила и на следующие туры.
    Разгром тура
    Кристалл в прошлом туре завоевал первую выездную победу в сезоне, а тут еще календарь подбросил ему в соперники бедствующее Динамо. Были опасения, смогут ли хмельничане вообще выехать в Херсон, но они все-таки прибыли и подарили местным болельщикам праздник. Голы влетали в ворота гостей один за другим, Манасян сделал хет-трик (третий во второлиговом сезоне, первый для Кристалла, вестимо), Антия забил дебютный, и за один матч херсонцы забили почти столько же, как за все предшествующие. Конечно, победа над проблемным соперником еще ни о чем не свидетельствует, но все равно приятно было подопечным Шевцова немного встряхнуть приунывших болельщиков, которых все меньше и меньше приходило на трибуны в последнее время. А вот Динамо… Остается надеяться, что правдами-неправдами хмельничанам все же удастся доиграть осеннюю часть сезона. Иначе этот матч запомнится как лишняя агония, которая, к тому же, запятнала историю клуба ненужным антирекордом.
    Победа тура
    Тернополь вырвал победу у Шахтера-3, а ведь были еще две перекладины и сразу несколько опасных моментов у чужих ворот. Несмотря на то, что гости назвали тактику «муниципалов» примитивной, она не просто дала результат, но и позволила хозяевам продемонстрировать вполне симпатичную игру. А разнообразность группы атаки позволила команде Ивегеша даже при однотипности своих действий создавать опасность по всей ширине фронта.
    Класс тура
    Увы, поражение Стали в Днепродзержинске было делом предрешенным. В отсутствие пяти игроков основы (двух травмированных и трех дисквалифицированных) команде Кныша не удалось зацепиться за результат. И хотя сразу в двух эпизодах лишь каркас ворот спас хозяев, даже это обстоятельство не уменьшает убедительности победы хозяев. Сталь по традиции мощно провела первый тайм, а затем спокойно довела счет до крупного во втором. Это и есть хрестоматийная победа на классе, и гостям остается лишь жалеть, что они не смогли противостоять столь сильному сопернику в оптимальном составе.
    Выезд тура
    Реал Фарма выиграл снова, а ведь еще неделю назад казалось, что игровой кризис всерьез дестабилизировал игру «фармацевтов». Выезд в Карловку снова доказал, что, при всей своей специфичности, овидиопольский коллектив способен играть на результат. Прагматичность игры гостей не оставила шансов карловчанам. И хотя в прошлом туре дебют Лукаша в качестве и.о. главного тренера обнадежил болельщиков победой в Хмельницком, этот матч показал, что еще предстоит много работы, чтобы наладить игру команды и добиться ее стабильности.
    Дерби тура
    Комсомольск – это соседний с Кременчугом город, и, вероятно, поэтому по ходу матча болельщиков команды гостей было слышно даже больше, чем местных. И фаны Кремня не пожалели, что прибыли в близлежащий город. Впервые после безголевого кризиса их любимцы продемонстрировали тот футбол, который, наверняка, и замышлял Свистун, принимая команду. Размашистость атак кременчужан теперь получила свой центр притяжения. Иванов вписался в игровые построения и заиграл, как и надлежит выдвинутому вперед форварду. Крайки добавили к своей активности и эффективность. По большому счету, грамотное построение гостей помешало комсомольчанам задействовать их козыри. Это была убедительная победа, и остается надеяться, что в плане игры Кремень стабилизировался и определился.
    Ничья тура
    Все бы ничьи были такими, как макеевская. Местные «угольщики» и киевские «пивовары» выдали хороший матч с обилием опасных моментов и четырьмя голами на двух. Команды играли бодро и не сдавались с первой минуты до последней. Отлично выглядели игроки команды хозяев Фролов и Шевчук: первый играл очень активно, создал уйму моментов, второй отыграл очень продуктивно: забил сам и заработал штрафной, который реализовал Бородавка (то есть, оказался причастным к обоим голам своей команды). У гостей прекрасную игру выдал нестареющий Корнев, попросту выгрызавший все мячи в центре. Несмотря на досадную ошибку, приведшую к голу в ворота киевлян, очень старался и Фаворов, в активе которого – гол и несколько других опасных ударов. Два раза по ходу матча оболонцы вели в счете, но хозяева дважды отыгрывались. И такие волевые качества были вознаграждены: Макеевуголь набрал очко и потеснил на последнее место Хмельницкий.
    Реабилитация тура 
    В свое время, несколько лет назад, белоцерковский Арсенал уже играл со свердловчанами, но это было так давно, словно в другом измерении. Арсенал успел с того времени потерять своего основателя и президента, прекратившего финансирование клуба; пережить «клиническую смерть» и мучительный поиск новых владельцев; бесславно вылететь из первой лиги и практически полностью обновить состав. Сейчас это молодая команда, которой очень далеко до того, чтобы ставить турнирные задачи.
    Но даже при этом Арсенал-Киевщина – соперник непростой. Команда мало забивает, но и мало пропускает, а о том, как она умеет связать оппонента, может рассказать Сталь, которой не помогли забить белоцерковцам даже два пенальти. Но свердловчанам некуда было отступать. Шесть туров команда не знала побед, и осечки в матче с одной из самых молодых команд лиги могли бы и не понять. Два безответных гола позволили Шахтеру выиграть, а именно такого результата от него ожидали.
    Курьез тура
    Матч против стрыян форвард Стали Станислав Кулиш начал очень активно. Уже в дебюте его отличный удар парировал в броске голкипер, но без гола днепродзержинский бомбардир не остался. Цитируем обзор тура: «Днистрян прорвался с правого фланга в штрафную, эффектно накрутил защитника Нагорного и, развернувшись, с левой пробил в дальнюю девятку. Мяч угодил в крестовину, тут же отскочил к Кулишу и рикошетом от груди нападающего отлетел в незащищенные ворота – 1:0. Конечно, гол получился в высшей степени курьезным, но нужно отдать должное и форварду, шедшему за своим голевым чутьем и оказавшемуся в нужном месте в нужное время».
    Фото тура
    Фото ФК Тернополь, fc.ternopil.ua.
    Народное творчество в Тернополе. Думается, во втором круге Шахтер-3 припомнит еще этот баннер…
    Цифры тура
    В 9 матчах тура…
    • было забито 31 гол (в среднем – 3,44 на матч). Хороший у нас сезон – даже несмотря на ураганный счет в Херсоне, это не самый результативный тур чемпионата;
    Самым ранним стал гол херсонца Манасяна (2-я минута), самым поздним – кременчужанина Апришко (90+5);
    Самый результативный матч – херсонский (9 голов), без голов не обошелся ни один поединок;
    Временной разброс голов: 1-15 (3), 16-30 (8), 31-45+ (3), 46-60 (4), 61-75 (8), 76-90+ (5). В первом тайме забито 14 голов, во втором – 17.
    • стадионы посетило 6 150 зрителей, в среднем – по 683 на матч.
    Больше всего зрителей побывало в Тернополе – 3000. Меньше всего – в Макеевке (100);
    • арбитрами было назначено 6 пенальти, 5 из них реализованы (точны были кременчужанин Апришко, черкассец Дацюк, днепродзержинец Платунов, николаевец Тропин и свердловчанин Янченко, а вот удар тернополянина Атласюка отразил донецкий вратарь Гриценко);
    • нарушителям было предъявлено 32 желтые карточки (16 – хозяевам, 16 – гостям);
    • 1 футболист был удален (дончанин Кольцов – за второе предупреждение);
    • по коэффициенту Честной игры лучшим в туре стал Славутич (8,600). Худшим – Шахтер-3 (6,600).
    • тройками оценены поля в Днепродзержинске, Первомайске и Тернополе. Пятерками – искусственный газон в Макеевке и натуральный в Свердловске. Средняя оценка полей в туре – 3,88;
    • сразу 5 матчей тура выиграли хозяева, 1 ничья, 3 выиграли гости. Разница мячей гости-хозяева – 21-10. Самый популярный счет в туре – не было.  
    Команда тура
    На этот раз у нас нет однозначного выбора, и мы рискнем выделить все-такичеркасский Славутич. Да, по статусу у команды Петрова соперник был не чета Миру или Шахтеру-3, но в Первомайске играть непросто, и многие команды уже теряли там незапланированные очки. К тому же, как мы уже неоднократно говорили, несмотря на статус дебютанта, николаевская Энергия имеет в составе ряд достаточно опытных игроков, многие из которых не один сезон провели и на профессиональном уровне. Ну, и не забываем, насколько важен этот матч был для самого Славутича. После досадного поражения в Днепродзержинске черкассцы имели неделю отдыха и, видимо, посвятили ее тщательному самоанализу. Во всяком случае, по ходу матча с Энергией они сумели продемонстрировать и волю к победе, и преодоление трудностей. А ведь многие ждали от них осечки…
    Джокер тура
    Счет 2:0 часто называют скользким, коварным. И именно такие цифры были на табло стадиона Металлург в ту минуту, когда полузащитник Горняка Игорь Черниквыходил на поле. И уже через три минуты он поразил ворота горностаевцев, и в итоге его команда одолела непростого соперника. А ведь Мир не собирался сдаваться просто так – последнюю фазу матча команда Сапельняка провела в атаках, сумела сквитать один гол и неоднократно пыталась забить и второй. Если бы не было рабочего гола Черника – кто знает, как бы в Кривом Рогу все завершилось.
    Тренер тура
    Криворожане в прошлом туре прервали свою замечательную 10-матчевую беспроигрышную серию, а в таких ситуациях команду на волне разочарования может постигнуть и вторая осечка кряду. Тем более, что Горняк должен был дальше играть с таким непростым соперником, как Мир. Но благодаря грамотной работе главного тренера криворожской команды Геннадия Приходько потери удалось избежать. Горняк полностью переиграл соперников в первом тайме, за счет удачной замены довел счет до крупного во втором и лишь в конце встречи немного расслабился, да и то – не оставив гостям ни шанса на спасение.
    Гол тура
     
    Ох и богатым на красивые голы оказался этот тур!.. Интересующимся второй лигой рекомендуем просмотреть оба гола тернополянина Гаврилюка, хорошее исполнение штрафного от макеевчанина Бородавки, чудный дальний выстрел горностаевца Зайцева и изящную подсечку юного херсонца Антии. Каждый из этих голов достоин звания лучшего, и дальше – субъективизм. Мы выбрали лучшим голом тура второй гол Романа Гаврилюка. Надо напомнить, что этот полузащитник ФК Тернополь уже гостил в нашей рубрике – в 11 туре стал лучшим его гол овидиопольцам со штрафного. На этот же раз мы признаем лучшим шальной удар Гаврилюка. Цитируем обзор тура: «На углу вратарской Гаврилюк изящным финтом оставил не у дел защитника и сразу же с линии штрафной отважился пробить теперь уже с левой ноги – и снова очень красиво. Мяч попал в ту же девятку, что и в случае с первым голом».Возникает вопрос: в чем фишка именно этот гола? Да, нет в нем такого расстояния, как у Зайцева, да и пикантности рикошета тоже. Но зато приятно посмотреть и на сам перевод мяча с фланга на фланг, и на изящность скидки пяткой товарища на Романа, и на «зидановский» финт, и, конечно, на красивый удар точно в девятку в исполнении тернополянина.
    Герой тура 
     
    Впервые в сезоне у нас игрок побеждает сразу в двух главных номинациях. Признаться, в этом туре впечатлили и херсонец Манасян, оформивший хет-трик, и днепродзержинец Днистрян, особо ярко отыгравший против своей бывшей команды – Скалы, и черкассец Дацюк с макеевчанином Шевчуком, также оказавшиеся причастными к обоим голам родных клубов. Но отметим именно Романа Гаврилюка– слишком уж ярко сыграл он против дончан, да и мастерство исполнения поразило. Оба гола своей команды в ворота дончан он обил красивыми прицельными ударами по девяткам, причем, продемонстрировал при этом и отличное владение мячом, и удар с обеих ног, и технику. А важная победа, одержанная его командой над одной из команд из группы лидеров, позволила тернополянам сохранить комфортную позицию в борьбе за самое высокое место.
    Просмотров: 594 | Добавил: lysiy | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ФК "Кристалл" Херсон © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz