Вторник, 16.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS

ФК "Кристалл" Херсон
Меню сайта
Следующий матч
lorem
Предыдущий матч
lorem
Турнирная таблица
Команда И О
1"Оболонь-Бровар" Київ1535
2"Черкаський Дніпро" Черкаси1634
3"Кремінь" Кременчук1530
4"Реал Фарма" Овідіополь1629
5ФК"Кристал" Херсон1621
6"Скала" Стрий1519
7"Шахтар-3" Донецьк1613
8"Арсенал-Київщина" Біла Церква1613
9"Енергія НК" Нова Каховка1612
10"Макіїввугілля" Макїівка1510
 8 ЛИСТОПАДА 2014
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1944
Друзья сайта
  • Управление молодёжи и спорта г. Херсон
  • Кафе "Спорт"
  • Херсонская областная федерация футбола
  • Отель "Фортеця"
  • Спортивні новини Херсонщини
  • Клуб активного відпочинку "Адреналін" (KAVA)
  • ХК "Днепр" Херсон
  • "Кристалл" в Твиттере
  • Український футбол
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Вторая лига. Итоги 22-го тура.
    12:13
    Вторая лига. Итоги 22-го тура.
    фото fcslavutich.ck.uaфото fcslavutich.ck.ua
    Факт тура
     
    Вторая лига сократилась до 18 команд – многострадальное хмельницкое Динамо не выехало на матч против Шахтера-3, который должен был состояться в Донецке. Это – вторая в сезоне неявка хмельничан (в свое время они не приехали в Кривой Рог на матч с местным Горняком), к тому же, если бы даже команда и поехала на этот матч, ее и так могли бы снять с турнира за долги, все возможные сроки погашения которых уже истекли. Увы, Хмельницкая область присоединяется к другим регионам Украины, оставшимся без профессионального футбола. Остается надеяться, что профессиональный клуб все же возродится в области, которая в свое время дала нашей стране стольких мастеров…
     
    Сенсация тура
     
    Дорогой ценой достался Славутичу выход в четвертьфинал кубка страны. Выбывшие из состава по причине травм Захаревич и Дацюк являются определяющими игроками для игры черкассцев, и именно их отсутствие не позволило затратившему на матч с Авангардом много сил Славутичу выйти на нормальную колею и в чемпионате. Уже пятый тур кряду они не могут выиграть, и даже с Горняком-Спортом, игравшим в ослабленном составе, команда Петрова не смогла совладать. По большому счету, не удалась команде игра впереди – без перечисленного дуэта, а также травмировавшегося Полтавца, черкассцы не сумели перенапрячь соперников своими атаками. А оборона пока что не дает уверенности в том, что матч будет доигран с «сухим» счетом. Смелый рейд Горобца в конце встречи привел к единственному в матче голу, и гости проиграли в Комсомольске. Теперь Славутич аж на восьмом месте, а вот Горняк-Спорт, сумевший выиграть обстоятельствам вопреки, входит в «зону первой лиги».
     
    Матч тура
     
    Лидер пропускал этот тур, и это был шанс для преследователей сместить его с первого места. Но Сталь даже без игры выиграла, ведь ее преследователи не смогли выявить в Кривом Рогу победителя и довольствовались каждый одним очком, что позволило днепродзержинцам остаться на первом месте. Горняк был полон решимости доказать, что поражение в Киеве от оболонцев было случайностью, а заодно и реваншироваться перед тернополянами за крупный проигрыш в первом круге. Не вышло. Все-таки в обороне у Горняка серьезные проблемы, и голы Богданова и Атласюка это доказали. А вот хозяева поля атаковали немало, но не смогли разобрать даже ослабленную травмой Курило оборону тернополян. Боевая ничья, ставшая итогом этой встречи, пожалуй, больше всех устроила именно Сталь. Да и Тернополь вряд ли может обижаться на выездную ничью в битве с непосредственным конкурентом.
     
    Серия тура
     
    Победа Кремня над Миром стала шестой подряд для команды Свистуна, и это самая длинная в текущем чемпионате победная серия. Благодаря ней еще недавно депрессивный коллектив поднялся уже на шестое место с хорошими видами на пятое. И хотя победа над горностаевцами оказалась нелегкой, три очка добыты. Еще в первом тайме мог оформлять дубль Бацула, но его подвела точность. Заменивший его Ченбай довершил дело. Отметим, что гости из Херсонской области прибыли на этот матч в ослабленном составе, что, впрочем, их проблемы – в заявке этой команды традиционно едва набирается 20 игроков, поэтому это был осознанный риск на такой длинной дистанции.
     
    Победа тура
     
    Четыре матча подряд проигрывали овидиопольцы, и вот пришел их черед радоваться. Гол Иванова с пенальти позволил «фармацевтам» обыграть в Белой Церкви Арсенал-Киевщину. А вот белоцерковцы продлили свою безвыигрышную домашнюю серию до девяти матчей. 30 ноября, когда будет закрываться футбольный год в этом городе, трудно будет «канонирам» прервать неприятную серию, ведь в гости приедет разозленный последними неудачами Славутич.
     
    Выезд тура
     
    16 матчей подряд не выигрывали в гостях макеевчане. Чтобы подчеркнуть этот факт, можно сказать, что команды, которую они тогда обыгрывали больше нет во второй лиге – Севастополь-2 снялся с турниров ПФЛ после того, как основная команда пробилась в премьер-лигу. Конечно, нужно учитывать психологическое состояние николаевского коллектива, оказавшегося наедине с клубными проблемами. Но все равно нужно отметить и достижение молодой макеевской команды, добившейся желанной победы.
     
    Разгром тура
     
    50-й, а за ним – и 51-й мяч в этом сезоне пропустили новокаховчане. Это худший показатель сезона, хуже даже, чем у разваливающейся хмельницкой команды. В Свердловске Энергия пропустила от местного Шахтера четыре безответных гола. Конечно, были свои проблемы у команды Окула, но все равно это ошеломляющий результат. Весной, напомним, Энергия выиграла Группу 3, победив во всех матчах против Кристалла, хмельницкого Динамо и Жемчужины. Теперь же команда выдала серию из шести поражений кряду, а разгром в этом туре стал для нее уже пятым в сезоне.
     
    Воля тура
     
    Проигрывая по ходу матча, Оболонь-Бровар сумел обыграть карловчан. В выездном матче отлично проявила себя вся линия атаки киевлян, а особенно – Александр Иващенко, набравший очень и очень серьезный ход. В последних шести турах киевляне не проиграли ни одного матча, набрав за это время 12 очков. Перед началом сезона, помнится, оболонцы говорили о скромных задачах – быть в серединке, дать молодежи опыт. Но сейчас команда Солдатова на седьмом месте, а игра его команды даже в матчах против самых сильных соперников по второй лиге выглядит зрелой и интересной. Поэтому не будет удивлением, если зимой руководство клуба уточнит цель сезона. Такой команде под силу бороться за повышение в классе, а уж по инфраструктуре ФК Оболонь-Бровар, пожалуй, не имеет равных во второй лиге. Да и в первой, вполне вероятно.
    Класс тура
     
    Еще не так давно Кристалл сам был аутсайдером, а теперь уверенно разбирается с оказавшейся в подвале турнирной таблицы Скалой. Херсонцы выиграли уже шестой свой матч в последних семи турах. Неужели у нас появляется еще один претендент на место в верхней половине турнирной таблицы, способный выигрывать на классе?
     
    Курьез тура
     
    На самом деле, от курьеза до футбольной эстетики – одна секунда, одно движение. После подачи углового и удобной скидки от одноклубника Швей в падении затолкал мяч в ворота. Показалось, что задумка была – пробить через себя. Главное случилось – мяч оказался в воротах. А еще немного – и мы бы смаковали этот гол еще и как один из самых красивых.
     
    Фото тура
     
     
    Лайнсмен Марина Стрелецкая из Луганска работала на матче в Карловке.
    Фото fcbrovar.obolon.ua
     
    Цифры тура
     
    В 8* матчах тура…
    • было забито 21 гол (в среднем – 2,625 на матч);
    Самым ранним стал гол херсонца Барладыма (15-я минута), самым поздним – оболонца Иващенко (90+3);
    Самые результативные матчи – карловский, криворожский, свердловский и херсонский (по 4 гола), без голов не обошелся ни один поединок;
    Временной разброс голов: 1-15 (1), 16-30 (4), 31-45+ (7), 46-60 (2), 61-75 (3), 76-90+ (4). В первом тайме забито 12 голов, во втором – 9.
    • стадионы посетило 3 850 зрителей, в среднем – по 481 на матч.
    Больше всего зрителей побывало в Кременчуге – 1200. Меньше всего – в Первомайске (100);
    • арбитрами было назначено 3 пенальти, все реализованы (точными были овидиополец Иванов, оболонец Иващенко и херсонец Ленский);
    • нарушителям было предъявлено 31 желтую карточку (16 – хозяевам, 15 – гостям);
    • 1 футболист был удален (карловчанин Голованев – напрямую);
    • по коэффициенту Честной игры лучшим в туре стал Оболонь-Бровар (8,860). Худшей – Карловка (5,250).
    • пятеркой оценен газон в Свердловске, тройками – поля в Белой Церкви, Карловке, Первомайске и Херсоне. Средняя оценка полей в туре – 3,625;
    • 4 матча тура выиграли хозяева, 1 ничья, 3 выиграли гости. Разница мячей гости-хозяева – 13-8. Самый популярный счет в туре – 0:1 (зафиксирован 2 раза).
    * – матч Шахтер-3 – Динамо Хм не состоялся из-за неявки хмельничан.
     
    Команда тура
     
    Горняк-Спорт в нынешнем сезоне стал неудобным соперником даже для лидеров. Хотя к матчу со Славутичем комсомольчане подошли с несколькими ощутимыми потерями из-за травм и дисквалификаций, они смогли победить четвертьфиналистов Кубка Украины, даже не прибегая к заменам.
     
    Джокер тура
     
    Кременчужанин Сергей Ченбай в дубле Ворсклы почитался одним из самых перспективных, но своего шанса так и не дождался. Довелось набираться игровой практики в Кремне, но и с этим до сих пор было туго, так как выходы в старте Сергей все чаще чередовал с появлениями на замену. Но такой удачный матч, какой он выдал в последнем туре, добавляет молодому полузащитнику вистов. В матче с Миром Свистун доверил ему последних полчаса, и Ченбай стал героем поединка. Выйдя на поле при нулевом счете, он оформил дубль и принес своей команде важную победу.
     
    Тренер тура
     
    Игорю Жабченко в этом туре довелось решать очень сложную кадровую задачу. Два основных игрока дисквалифицированы, еще четыре – травмированы, а в гости едет команда, пробившаяся в ¼ финала кубка страны и разозленная последними неудачами в чемпионате. Но за счет правильной организации игры комсомольчане сумели победить Славутич. Черкассцы так и не смогли раскрыть свои козыри, в то время, как Горняк-Спорт, лишенный кадрового маневра и так и не проведший ни одной замены, сыграл прагматично и добился необходимого результата. Три очка за Славутич очень важны: эта победа над одним из соседей по таблице позволила комсомольчанам пробиться в «зону первой лиги» впервые с начала чемпионата.
     
    Гол тура
     
    Отчетный тур порадовал сразу несколькими красивыми голами, но лучшим мы выбрали точный удар криворожанина Андрея Григорика. Форвард его команды Гаранян успел первым на отскок, обработал мяч, но пробить не успел – это Григорик мощным ударом  с полукруга штрафной поразил ворота тернополян. Мяч угодил в сетку после красивого двойного рикошета от перекладины.
     
     
    Герой тура
     
    На победу в главной индивидуальной номинации тура могли бы в равной степени претендовать херсонец Барладым, оболонец Иващенко, комсомольчанин Горобец. Но мы решили отметить кременчужанина Сергея Ченбая, ведь именно его появление на поле позволило команде Свистуна окончательно сломить «мирян» и завоевать шестую победу подряд. Выйдя на замену на последних полчаса игры, Сергей оформил дубль и материализовал усилия своей команды.
     
    Артур Валерко, Football.ua
    Просмотров: 706 | Добавил: lysiy | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ФК "Кристалл" Херсон © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz