ФК Тернополь – Макеевуголь (Макеевка) 0:0
    Тернополь: Плетеницкий, Курило, Атласюк, Клекот, Дубчак, Кондзелка, Гаврилюк, Полянчук, Курицкий, В.Богданов, Семенец. Тренер: Василий Ивегеш
    Макеевуголь: Мельниченко, Федотов, Масюткин, Шестаков, Баенко, Бородавка, Мишин (Давидчук, 87), Фролов (Ненмасов, 90+1), Емельянов (М.Богданов, 77), Онищенко (Морев, 85), Шевчук (А.Жигулин, 90+4). Тренер: Спартак Жигулин
    17:00. г. Тернополь. Центральный стадион. 900 зрителей. Оценка поля – 3
    Арбитр: Александр Соловьян (Киев)
    Ассистенты: Александр Жуков (Харьков), Сергей Дарийчук (Черновцы)
    Резервный арбитр: Богдан Бучинский (Тернополь)
    Инспектор: Андрей Валенко (Львов)
    Похоже, найден рецепт игры против лидера – слаженная, максимально простая оборона и острые контрвыпады. Во всяком случае, макеевчанам такая тактика принесла успех. Тернополь владел инициативой, постоянно атаковал, но пробить редуты гостей из Донбасса так и не сумел. Уже в дебюте валовые атаки хозяев стали отбивать макеевчане, а их вратарю довелось справиться с неприятным ударом Атласюка с ближнего расстояния после подачи углового. На это гости ответили ударом Фролова, чуть было не попавшего в девятку. Пробивал и Шевчук, но Плетеницкий справился с мячом. Отличную возможность открыть счет упустил Семенец, не реализовавший выход один на один. А после мощного удара Курило со штрафного мяч пролетел мимо цели. После перерыва опасно били Курицкий, Курило, В.Богданов. Огрызались и гости, у которых особо активными были Шевчук и Фролов. А в конце матча Семенец бил уже наверняка, но мяч попал в защитника и отлетел на угловой. С тем и закончили. Макеевчане отобрали очки у тернополян, но при этом «муниципалы» ухитрились возглавить турнирную таблицу в виду потерь лидеров.
    Шахтер-3 (Донецк) – Кремень (Кременчуг) 1:3
    Голы: Билоног, 60 – Логинов, 25, Вовкодав, 36, Апришко, 90+4
    Шахтер-3: Важинский, Гончар, Иоша (Янко, 90+2), Русанов, Кравченко, Садоха (Ковалец, 78), Илюк, Скоблов, Загорулько (Гринюк, 83), Акимов, Билоног (Олейник, 60). Тренер: Валерий Рудаков
    Кремень: Олейник, Пасичниченко, Булычев, Вовкодав (Апришко, 83), Волошин, Логинов, Степанчук, Стебловский (Саркисян, 65), Гади (Кунев, 60), Бацула, Иванов (Ильчиш, 71). Тренер: Сергей Свистун
    Предупреждения: Русанов, 55 – Булычев, 38, Бацула, 56
    Честная игра: 8,250 – 8,000
    15:00. г. Донецк. Стадион СТБ Кирша. 100 зрителей. Оценка поля – 3
    Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород)
    Ассистенты: Андрей Ющишин (Тернополь), Андрей Петров (Хмельницкая обл.)
    Резервный арбитр: Дмитрий Пикинер (Донецк)
    Инспектор: Владимир Головко (Днепропетровск)
    Кременчужане попали в полосу удач. В Донецке им удалось продолжить свою серию. В первом тайме забили Логинов и Вовкодав, и на перерыв команды ушли при счете 0:2. На 60 минуте счет сократил Билоног, прервав таким образом сухую серию Олейника, достигшую 505 минут. Но последнее слово все равно оказалось за гостями из Полтавщины. Апришко второй тур кряду поздним голом оформил победу Кремня. Команда Свистуна подвинула земляков из Карловки из 12 места.