ИГОРЬ ЗУБКО (В ЦЕНТРЕ), FCKRISTAL.AT.UA

Вратарь – Сергей Кравченко (Реал Фарма)
Матч овидиопольцев со Славутичем превратился в ожидаемый и статусный – как-никак, в Одесскую область наведался полуфиналист кубка страны. И хозяевам в этом поединке удалось сохранить свои ворота в неприкасаемости и не проиграть. Конечно, в игре их вратаря совсем уж без помарок не обошлось, но при этом Кравченко несколько раз выручил свою команду и помог ей отстоять на ноль. 

Центральный защитник – Роллан Погорельцев (Шахтер Св)
Экс-защитник Таврии и Карловки буквально накануне тура усилил свердловчан и в первом же матче стал одним из героев своей новой команды. В обороне Роллан успешно противостоял макеевчанам, а в атаке стал автором важного гола, который развязал руки Шахтеру и позволил добыть рядовую, но значимую с турнирной точки зрения победу. 

Центральный защитник – Вадим Гетьман (Арсенал-Киевщина)
Второй матч подряд забивает Гетьман – на этот раз он хладнокровно реализовал пенальти. Что еще важнее, благодаря работе Вадима и его товарищей по обороне белоцерковцам удалось удержать свои ворота на замке. «Сухая» победа – все еще редкость для Арсенала-Киевщины. 

Центральный защитник – Дмитрий Поспелов (Реал Фарма)
Дебютанту овидиопольцев в составе защиты Реала Фармы выпало в первом же матче противостоять Славутичу. И Поспелов удачно провел свой первый поединок за «фармацевтов». Он неоднократно противостоял быстрым и мобильным черкасским футболистам, а в одном из эпизодов выносил мяч буквально с линии ворот. 

Центральный полузащитник – Денис Маринчук (Арсенал-Киевщина)
Новичок белоцерковцев достаточно быстро выбивается в их лидеры. Против стрыян Маринчук сыграл в своем лучшем стиле – быстро и настырно. Как следствие, он продавил защиту и забил важный гол. Таким образом, Арсенал-Киевщина переиграл Скалу во второй раз в сезоне. 

Центральный полузащитник – Виталий Богданов (ФК Тернополь)
В Комсомольске тернополяне дважды отыгрывались, и один из голов записал на свой актив Богданов. В центре поля у него хватало работы, но при этом он не забывал угрожать чужим воротам, а также участвовать в комбинационной игре своей команды. 

Правый полузащитник – Владимир Корольков (Горняк-Спорт)
Корольков, так уж получилось, забил сам и помог забить Кириенко. Хотя игрок был заменен еще в начале второго тайма, нельзя не отметить его участие в двух голевых комбинациях. 

Атакующий полузащитник – Виталий Днистрян (Сталь)
Виталий является одним из «живчиков» днепродзержинцев, всегда стараясь обострять игру и играть активно. В Херсоне, где Стали игралось очень непросто, это свойство Днистряна стало очень важным для трудовой победы лидеров. Днистрян традиционно активно комбинировал с Кулишом, в том числе – и в одной из его голевых комбинаций, мог забивать сам, а в самом начале второго тайма в трудной ситуации сравнял счет, чем очень помог Стали. 

Левый полузащитник – Игорь Зубко (Кристалл)
Не так часто приходится отмечать игроков проигравшей команды, но тут особый случай. Молодой полузащитник Зубко, во времена выступлений в Крымтеплице даже вызывавшийся в юношескую сборную Украины, очень ярко сыграл против лидера, став автором дубля. Дважды его шикарные удары со штрафного заставляли капитулировать одного из лучших вратарей лиги Витива, да и вообще Игорь вписался в стиль игры Кристалла и может усилить команду в остальных матчах. 

Нападающий – Станислав Кулиш (Сталь)
И снова можем констатировать, что Кулиш во многих матчах играет как бы с запасом. Дважды он огорчил вратаря Кристалла, да и вообще в Херсоне был неудержимым. Можно сказать, не преувеличивая, что при должной реализации Станислав стал бы и автором пента-трика. 

На замену: херсонец Арсен Манасян не забил, но при этом сделал свое дело, в обоих моментах заработав штрафные, которые реализовал впоследствии Зубко. Отметим, что Манасян потенциально способен забивать никак не меньше ведущих форвардов лиги, поэтому продолжим следить за его прогрессом. 

Нападающий – Игорь Кириенко (Горняк-Спорт)
Та же история – с Кириенко. Видно, что по своему классу Игорь может играть в привычном режиме против практически любого соперника. Гол плюс пас в его активе в матче с тернополянами, благодаря чему он сохраняет лидерство в гонке бомбардиров, хотя весна и обещает большую интригу в определении лучшего снайпера второй лиги в этом сезоне. 

На замену: тернополянин Игорь Худобяк в новой команде только набирает ход, но делает это стремительно. В первом матче, со свердловчанами, он был активным, но не забил. В Комсомольске в день своего рождения стал автором одного из голов. Ждем продолжения. 

Артур Валерко, Football.ua