Сразу стоит сказать, что в центральном матче тура очень понравилась игра обоих голкиперов – и Сытникова, и Витива. Но лучшим в туре признаем Ленчинкова, который в Донецке сделал все, чтобы помочь своей команде добыть победу. Андрей отразил опаснейший удар Загорулько, пробивавшего в касание вплотную, а в конце матча справился с очень непростым ударом Акимова со штрафного. В пропущенном мяче его особой вины нет, так как удар наносился из «частокола» игроков обеих команд и небольшого расстояния, поэтому среагировать на такой удар было очень сложно. 

Правый защитник – Алексей Моисеенко (Горняк-Спорт)
В матче против Стали Алексею должен был противостоять один из лидеров днепродзержинцев Шутов, и поэтому ему довелось куда больше внимания уделять непосредственно оборонительным действиям. В итоге капитан гостей не особо преуспел впереди, Моисеенко же старался комбинировать с Дячуком, искал варианты быстрого перевода мяча из обороны в атаку. 

Центральный защитник – Владимир Адамюк (Сталь)
В противостоянии с таким опасным форвардом, как Кириенко, Адамюк и Коваленко вынуждены были играть с удвоенной осторожностью. В итоге ворота их команды остались в неприкосновенности, хотя были шансы и у супер-форварда соперников, и особенно у Новикова. При этом центрбеки Стали не забывали ходить вперед, и на стандартах также могли отличиться. Адамюку отдаем должное за неуступчивость в борьбе и несколько выигранных у соперников микро-дуэлей за мгновение до того, как мог случиться решающий удар. 

Центральный защитник – Дмитрий Владов (Реал Фарма)
И снова отмечаем Владова, который очень своевременно пришел в овидиопольскую команду. Мы помним, как удачно может он сыграть во время подач со стандартов (вспомним – именно он забивал Зирке в кубке еще за Николаев), и на этот раз его подключение помогло «фармацевтам» обыграть неуступчивую Скалу. 

Левый защитник – Дмитрий Волошин (Кремень)
По традиции активно отыграл в матче против «угольщиков» Волошин. Старался обострить игру со своего фланга, совершал индивидуальные проходы. Это именно он выводил Степанчука на ударную позицию в ситуации, которая завершилась пенальти и вторым голом. 

Правый полузащитник – Сергей Чеботарев (Славутич)
В матче против юных дончан Чеботарев был одним из лучших. Уже в дебюте мог открывать счет, однако тогда пробил мимо ворот, а в важный момент, когда Шахтер-3 уже пропустил, но вполне мог переломить ход игры, именно рейд Сергея привел к важнейшему второму голу. Чеботарев мастерски разобрался с соперником на фланге и хорошим ударом с острого угла снял паутинку с девятки ворот видавшего виды стадиона «Шахтер». 

Центральный полузащитник – Джемал Кизилатеш (Арсенал-Киевщина)
Юный полузащитник белоцерковцев сделал свой вклад в сенсационную победу своей команды над тернополянами. Он – автор двух результативных передач, после которых забивал Пилипенко. Традиционно Кизилатеш играл в быстрый, темповый футбол и старался снабжать товарищей тонкими передачами. 

Центральный полузащитник – Сергей Степанчук (Кремень)
Стараниями Степанчука атаки кременчужан всегда носят острый, молниеносный характер. Вот и в матче против макеевчан Сергей сделал весомый вклад в победу, заработав один из двух пенальти, реализованных Ивановым, а также выдал ему очень удобную передачу в ситуации, когда Егор оформлял хет-трик. 

Левый полузащитник – Юрий Перин (Горняк)
Редкий случай: играя в первом круге за Карловку, он забил Горняку. А перейдя в криворожскую команду – забил уже в Карловке. В проходившем в сложных погодных условиях матче именно гол Юрия помог его новой команде выиграть, и благодаря этой победе Горняк впервые с прошлого года вошел в «зону первой лиги». 

Нападающий – Артем Пилипенко (Арсенал-Киевщина)
Во второй раз этой весной 18-летний форвард белоцерковцев отличается дублем. Но если в первом весеннем матче в Новой Каховке он забивал аутсайдерам, то на этот раз огорчил тернополян – представителей группы лидеров. Легкий, нацеленный на ворота молодой форвард, кстати, мог и не останавливаться на двух мячах, но и без того четыре гола в четырех матчах – очень хороший показатель. 

Нападающий – Егор Иванов (Кремень)
В отчетном туре завершилась 4-матчевая голевая серия Кириенко из Горняка-Спорта, но зато продолжается светлая полоса кременчужанина Иванова. В последних четырех матчах Егор забил уже 6 мячей, причем, в ворота макеевчан он выстрелил хет-триком. Все три безответных гола его команды в матче с «угольщиками» – дело ног Иванова. Это первый в его профи-карьере хет-трик. 

Артур Валерко, Football.ua