Вратарь – Дмитрий Зелинский (Энергия НК)

В Новой Каховке оба вратаря отыграли очень убедительно, но удачная игра Зелинского подкреплена еще и результатом. Страж ворот новокаховчан несколько раз здорово выручил свою команду, особенно в начале второго тайма – в тот решающий период, когда Горняк мог укреплять свое преимущество и решать судьбу матча.

На замену: криворожанин Иван Фельде выручил свою команду, как минимум, в пяти моментах, отражая прицельные удары соперников. Увы, его старания не помогли Горняку выиграть, хотя в ситуации с голом Комягина, судя по всему, вратарю помешал рикошет.

Правый защитник – Роман Худченко (Славутич)

В матче против карловчан Роман активно и продуктивно играл на фланге, а еще запомнился традиционно опасным исполнением стандартов. Несколько угловых в его исполнении могли завершаться взятием ворот гостей, и в одном из эпизодов Тарасенко сумел замкнуть удобную подачу Худченко точным ударом головой.

Центральный защитник – Владимир Адамюк (Сталь)

В дебюте тернопольского матча Адамюк забил мяч, который мог принести его команде золотые медали, удачно сходив на стандарт. Свои походы к чужим воротам он не прекратил и в оставшееся время, имея возможность записать на свой счет и еще один гол. А в защите отрабатывал добросовестно, хотя постоянные забросы и навесы постоянно держали в напряжении оборону его команды.

Центральный защитник – Роман Погорельцев (Шахтер Св)

В Овидиополе от хозяев можно было бы ждать и большего сопротивления, но свердловчане совсем мало вольностей позволили соперникам в этом поединке. «Фармацевты» уступили гренадеру Погорельцеву в штрафной гостей, а он у чужих ворот смог быстрее всех сориентироваться в неразберихе после подачи углового.

На замену: черкассец Денис Фаворов успешно отработал в обороне (единственный, но существенный минус, стоивший места в основе символической сборной – он был одним из тех, кто не справился с подачей Петришина в самом конце матча), а в конце матча, после выхода на поле Музыки, выдвинулся вперед и сам несколько раз угрожал воротам гостей. Именно ему принадлежит «итоговый» гол, забитый после удобной скидки Дацюка.

Левый защитник – Андрей Дубчак (ФК Тернополь)

В матче против днепродзержинцев Дубчак отлично играл на своем фланге, удачно противостоя сильным фланговым игрокам соперника, а еще благодаря своему фирменному скиллу очень серьезно помогал впереди. Ауты Андрея – одни из лучших в лиге, и он при каждом выходе мяча за пределы поля мчался к боковой линии, неизменно остро доставляя мяч из аута в штрафную площадку соперников.

Правый полузащитник – Игорь Бука (Горняк)

Весной Бука, как и его фланговый коллега Гвоздевич, немало пропустил из-за повреждения и долго входил в ритм. Быть бы ему в заключительном туре героем, однако товарищи не смогли удержать выгодный счет. А сам Игорь многое сделал для того, чтобы его команда выиграла потенциально медальный матч. Он выдал немало отличных передач, а на 19 минуте новокаховского матча отличился голом и сам, хорошим ударом с линии штрафной застав врасплох голкипера.

Центральный полузащитник – Никита Кислый (Шахтер Св)

Уже традиционно молодой полузащитник помогал своей команде выигрывать борьбу в центре поля, а под конец выездного матча помог свердловчанам довести дело до крупной победы, в очередной раз продемонстрировав свой хорошо поставленный удар.

Центральный полузащитник – Василий Черный (ФК Тернополь)

Играя под Семенцом, Черный отлично с ним взаимодействовал, да и сам неоднократно угрожал чужим воротам. Не следует забывать, что именно после скидки Василия Семенец сравнял счет, а сам Черный четыре раза пробивал с разных позиций и был близок к тому, чтобы заставить капитулировать днепродзержинского вратаря.

Центральный полузащитник – Юрий Комягин (Энергия НК)

В матче против криворожан Комягин просто феерил. Лучший бомбардир и лидер новокаховчан вел игру своей команды, возглавлял фактически все ее атаки и сам неоднократно проверял бдительность вратаря соперников своими ударами. Один из них в начале второго тайма и сыграл фатальную роль для Горняка, правда, при этом Юрию не повезло остальные атаки довести до логичного завершения.

Левый полузащитник – Ярослав Захаревич (Славутич)

Весной один из лидеров черкасской команды долго искал себя, но все-таки смог завершить чемпионат на мажорной ноте. Именно Захаревич открыл счет, своевременно и четко сыграв в завершении быстрой атаки своей команды. В дальнейшем атаковал много и разнообразно, постоянно смещаясь со своего «базового» правого фланга.

Нападающий – Константин Черний (Кремень)

В белоцерковском матче он не отличился голом, но зато очень продуктивно отработал на атаку. Дважды врываясь в штрафную слева, он завершал свои проходы прострелами, и это привело к обоим голам его команды. Поэтому хотя Чернию и не удалось улучшить свой неплохой голевой показатель, на свою команду он работал хорошо, чему свидетельство – участие в двух результативных комбинациях.