Вратарь – Роман Данкович (Скала)

В Белой Церкви стрыянам пришлось много обороняться, и если бы не уверенная игра Данковича на последнем рубеже – одним мячом в воротах Скалы дело не обошлось бы. Нередко Роману приходилось далеко выходить с ворот, перехватывать опасные передачи, чтобы предотвратить угрозу на фазе подготовки. А в конце матча вратарь записал на свой актив еще и голевую передачу, прямым ударом со штрафного со своей половины поля найдя в чужой штрафной Лазаренко.

Правый защитник – Роман Кунев (Кремень)

Кременчужане позволили соперникам слишком много вольностей у своих владений, и Кунев в этом плане тоже небезгрешен (хотя и не причастен непосредственно к ключевым событиям, приведшим к голам в ворота его команды). Но зато на атаку работал он с большой охотой и в конце матча по сути создал для Степанчука гол, «обокрав» защитника, выманив на себя вратаря и отдав передачу, под которую оставалось только подставлять ногу.

Центральный защитник – Константин Бичевой (Кристалл)

От имени обороны херсонцев, сыгравшей на ноль с тогдашним лидером, отмечаем Бичевого. Он был по традиции цепким в оборонительных действиях, особо аккуратно старался играть при подачах в свою штрафную, памятуя о том, насколько опасно могут доставлять туда мяч овидиопольцы со стандартных положений (и особенно аутов). В итоге выиграл персональную борьбу у форвардов гостей, которые не чувствовали себя особо вольно в Херсоне.

Центральный защитник – Роман Подоляк (Скала)

В матче с «канонирами» Подоляк надежно сыграл в обороне (вспомним, как жестко он оттеснил от мяча Пилипенко в опаснейшей ситуации), а еще по традиции работал и на атаку. В одном из эпизодов вратарь соперников Бурдейный лишь в броске смог отбить прицельный дальний удар Романа. Отдельный бонус: именно он заработал тот самый штрафной, после подачи с которого и был забит победный мяч.

Левый защитник – Дмитрий Волошин (Кремень)

На фланге Волошина соперник не смог развернуться на полную силу, в чем, конечно, есть заслуга и самого Дмитрия, а он, в свою очередь, регулярно совершал рейды в чужую штрафную, поставляя мяч на передовую. Дважды после его навесов и прострелов у ворот соперников возникали пожары, а еще он записал на свой актив голевую передачу.

Правый полузащитник – Дмитрий Билоног (Шахтер-3)

Недаром донецкие резервисты ожидали возвращения этого быстрого, напористого флангового игрока, в начале сезона в составе юношеской сборной Украины участвовавшего в чемпионате Европы. Билоног потихоньку вышел на свою оптимальную форму и попросту затерзал оборону оболонцев. Несколько раз он пристреливался, а затем записал на свой актив важный и красивый мяч.

Центральный полузащитник – Артем Бессалов (Черкасский Днепр)

И снова Бессалов! В выездном матче с «угольщиками» из Макеевки опытный полузащитник успевал, казалось, везде, обостряя игру и участвуя в комбинациях своей команды. Это он в глубине поля начал атаку, которая завершилась первым голом, а во втором тайме отличился забитым мячом и сам, когда прочитал ситуацию и подстерег ошибку соперников.

На замену: несмотря на поражение его команды, белоцерковец Владимир Ордынскийоднозначно заслужил почетное упоминание в сборной тура. Он открыл счет в матче, затем угрожал воротам Скалы сам и несколькими шикарными передачами выводил на ударные позиции товарищей.

Центральный полузащитник – Роман Ленский (Кристалл)

Один из лидеров херсонцев обычно сам исполняет стандарты, а на этот раз воспользовался подачей товарищей. После углового под конец матча он открыл счет, и его команда в итоге обыграла бывшего уже лидера. Сам Ленский играл активно, не боялся брать игру на себя и несколько раз опасно пробивал с разных позиций.

Левый полузащитник – Сергей Степанчук (Кремень)

Снова мы видим Степанчука в его лучшей форме. Игрок быстрый, стремительный, склонный к игровой импровизации и умелый в завершении, он стал главным творцом непростой победы своей команды в матче с аутсайдерами-новокаховчанами. В важный момент Сергей записал на свой актив ассист, когда помог Ченбаю сравнять счет, а под конец матча разразился дублем, позволив снять все вопросы о победителе.

На замену: оболонец Владимир Шваб запомнился еще в кубковом матче с первой командой Шахтера, когда имел единственный, пожалуй, шанс для своей команды у чужих ворот, а в Карловке, выйдя на замену (впервые в сезоне) в поединке чемпионата против резервистов дончан, стал одним из главных действующих лиц. Добавил атакам киевлян скорости и забил важнейший второй мяч, подарив своей команде экстра-волевую ничью.

Нападающий – Виталий Лазаренко (Скала)

Выход на замену 19-летнего форварда стрыян стал ключевым событием белоцерковского матча для команды гостей. Лазаренко активно включился в игру и сначала заработал пенальти (не его вина, что 11-метровый товарищи не реализовали), а затем и забил победный мяч, отлично сыграв на передовой.

На замену: дончанин Владимир Садоха очень активно отыграл в матче с оболонцами (особенно в первом тайме). В его активе – несколько острейших атак, а также первый в матче гол, который он создал, быстрее всех сориентировавшись в чужой штрафной.

Нападающий – Денис Рыженко (Кристалл)

Еще один игрок, вышедший на замену и сделавший результат. Рыженко добавил оборотов команде Шевцова и в важный момент закрепил ее преимущество. Именно после мастерского удара Дениса в воротах овидиопольцев оказался второй мяч, после которого херсонцы смогли дышать легче.

На замену: юный черкассец Артем Довбик снова вышел в стартовом составе и не заставил тренерский штаб жалеть об этом решении. Быстрый игрок, не боящийся брать на себя инициативу, открыл счет в матче с макеевчанами и затем еще несколько раз обострял игру.

Артур Валерко, Football.ua