Пятница, 29.03.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

ФК "Кристалл" Херсон
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Категории » Говорим о "Кристалле" » Форма (Какая форма, на Ваш вкус, подшла б нашей команде.)
Форма
D-macДата: Среда, 09.03.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эталоном формы для меня является образец зеленого цвета с большущей синей полосой(по типу аякса).

В Украине я встречал одну контору которая занимается шитьем футбольной формы...При желании и полете фантазии, наше руководство моглобы на старт "сезона возрождения" заказть форму которая бы радовала глаз болельщиков и подчеркивала изюминку клуба.

Вариантов дизайна изобилие полнейшее: полосатые, одноцветные, с рукавами другого цвета, в конце концов описаная мною выше.

я честноговоря не силен в истории нашей команды,но интересуеют меня также и цвета клуба - синий и зеленый. Ничего против не имею просто интересуюсь,может кто обьяснит?

 
theGuardianДата: Среда, 15.06.2011, 00:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
считаю, что главное чтоб глаз радовала игра команды!!! а в форму какого цвета будут одеты игроки - это уже вопрос второстепенный!!! smile
 
РусичДата: Среда, 22.06.2011, 08:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как это форма вопрос второстипенный? Все начинается с мелочей! У игроков должен быть патриотизм и гордость к своим цветам и форме. За право носить кристалловскую футболку игроки должны биться! Только так прийдут победы.

Чтобы у клуба была "изюминка", то нужно сделать форму такого дизайна которого ни у кого нет в Украине. Как наши цвета: зелено-сине-белые. Ниукого таких нет. Так вот, хотелось бы чтобы футболки были в горизантальную полоску. Как у Селтика, или Спортинга, а лучше как у КПР. "Хупс" - обручи. Такой формы точно ниукого нет!

А почему зелено-синий у нас цвет? До 1996 (примерно), официальных цветов у Кристалла небыло. Впрочем как и эмблемы. Сколько раз обращались болельщики и к руководству команды, и к Крупице (он тогда был основным спортивным журналистом в Херсоне), но все безрезультатно. Никому это ненужно было. Все они отмахивались, говорили - главное чтобы команда хорошо играла, а цвета, эмблема - это неважно..... Пока фанаты клуба, после долгих дискусий неприняли эти цвета как свои. Мало того, тогдашний тренер Кристалла Сергей Васильевич Шевченко, выслушав доводы ребят, купил Кристаллу зелено-синюю форму! И как команда в ней играла!!!! Рвали всех! Потом после Шевченко, новые правители клуба, цвета команды поменяли на попсовые бело-синие, и приняли дикую, нелепую эмблему с тризубцем. Опять фанаты включились в борьбу. Пока новое руководство Кристалла, которое разбирается во всех нюансах клубной символики, и не считающее это чепухой, неприняло родные цвета и эмблему, разработанную самими фанатами. Ведь Кристалл для этих фанатов и играет.

Добавлено (22.06.2011, 08:40)
---------------------------------------------
Еще по цветам. Это конечно совпадение, но всеравно интересно.
"Кристалл" был основан в 1961 году (эта дата пока считается официальной, но считаю, что ее нужно заменить на 1910 год), на Полупроводниковом заводе. Завод этот выпускал продукцию для армии, а в то время, все спортивные команды от заводов оборонной промышленности тогда входили в общество "Зенит". "Кристалл" по идеии должен был тоже входить в это общество. Но если я неошибаюсь, то в те годы в СССР проводилась реарганизация спортивных обществ, их начали укрупнять, и общество "Зенит" ненадолго объединили с обществом толи "Труд", толи "Авангард".
Но не в этом дело. Про цвета. ФК "Зенит" Санкт-Петербург - цвета у клуба как и у Общества "Зенит" - сине-бело-голубые. У днепропетровского "Днепра" цвета тоже сине-бело-голубые. Это потому, что команда "Днепр" представляла завод абароной промышленности, и входила тоже в Общество "Зенит". Далее, "Зенит" Пенза. Цвета: сине-бело-зеленные. Несмотря на название "Зенит", и вхождение в общество "З", у пензенцов вместо голубого добавлен зеленый цвет. Далее. "Крылья Советов" Самара. Цвета: сине-бело-зеленные. Эта команда тоже представляла завод оборонки, и входила в Общество "Зенит" (даже год играла под этим названием). Но голубой как видим тоже заменила на зеленый. И ФК "Кристалл" Херсон. Тоже общество "Зенит". И цвета немного изменены - сине-белый-зеленый. Вот такое получилось совпадение.

А что могут символизировать наши зелено-синие цвета? Синий (по геральдике - королевский цвет) - символизирует могучую реку Днепр. Зеленный - зеленное футбольное поле, или цвет знаменитых херсонских арбузов.))))

 
dimondinoДата: Среда, 22.06.2011, 22:57 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
а белый - это цвет футбольной разметки на поле, цвет верхушек волн могучего Днепра (в смысле реки) и вообще белый - это один из основных цветов... не было бы белого цвета, не было бы других цветов и оттенков smile
 
dimondinoДата: Среда, 22.06.2011, 23:04 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, Русич может подробнее рассказать о том, как и когда и у кого возникла идея цветов "Кристалла", а по поводу даты, то по-моему всё правильно "Кристалл" 1961, а 1910 а это уже конкретно к Херсонскому футболу и нет смысла вести отсчёт истории "Кристалла" с 1910 года, ведь до "Кристалла" в Херсоне было много команд, так Русич?
 
РусичДата: Четверг, 23.06.2011, 11:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как сказать? Цепочку приемлености можно выстроить и с 1910 года! Примеров масса! И тот же днепропетровский Днепр, который "постарел" аж до 1918 года. И та же Скала Стрый, которая в эмблеме имеет год основания как 1911 год, и тоже называлась по разному, даже представляла другие города и прекращала свое существование на целые десятилетия. И тем неменее годом основания гордится, и его поставила в эмблему.
А самый хит - это реанимация львовской "Погони". Существовала когда-то во Львове команда "Погань" с 1904 по 1939 года. А потом исчезла на добрых 70 лет. А потом бах, в 2009 ее восоздали энтузиасты. Новый клуб взял себе цвета, эмблему, историю той, старой, знаменитой Погони. И самое главное - год основания!
У нового клуба год основания тот, 1904. Вот так, появился на орбите Украины самый старый клуб из ныне существующих. Играет клуб в чемпионате Львовской области, а возможно скоро будет претендовать на место во второй лиге.
Сейчас во всем мире, и Украина, с Россией здесь неисключение, такая тенденция, что клубы ищут свои корни. И чем эти корни старее, тем лучше. Солидней так. Стараются докопаться до самого начала! Например, днепропетровский клуб оплатил поездку, суточные, командировачные своему пресаташе, и отправил его в Москву, в библиатеку. Где он целый месяц жил в Москве и рылся в дореволюционых газетах, и всетаки отрыл год - 1918-й, для истории клуба. А еперед этим год основания был у Днепра, вроде 1925. А еще перед этим, вроде 1936. Короче, чем старее клуб, тем солидней.

Добавлено (23.06.2011, 11:10)
---------------------------------------------
Кому интересно про "Погонь" Львов.
http://pogonlwow.pl/

 
dimondinoДата: Четверг, 23.06.2011, 12:01 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
так это польский клуб во львове?
 
РусичДата: Пятница, 24.06.2011, 00:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Походу ДА. Поляки проживающие во Львове основали этот клуб.

Добавлено (24.06.2011, 00:45)
---------------------------------------------
Идея зелено-синих цветов возникла спонтанно! Лень подымать фан-зины..... Но примерно это было в 1993 или 94 году. До этого у Кристалла никогда официальных цветов небыло. А когда появились фанаты в 1991 году, возник сразу вопрос о цветах. Нужно было делать банера, розы и т.д. А цветов у команды официальных никогда небыло! Что делать??? Долго шел спор какие цвета избрать. Хотелось какие то свои, которых ни у кого небыло, и при виде кристалловских шарфов все бы понимали - вот, идут херсонцы!
Каждый предлогал свой вариант. Каких только предложений небыло... И красно-синие, и бело-синие, и красно-черные, и .... Фанат Казак, даже притащил на сектор красно-зеленый флаг Португалии, который ему привез папа из рейса.... Вобщем, вопрос завис....
В итоге все произошло случайно. Два мозга движения, Глобус и Борода (царство ему небесное), прогуливаясь по городу, устав уже от споров по этой теме, увидели проезжающий автобус, толи ЛАЗ, то ли еще какой... Автобус был разукрашен в зелено-синие цвета. Тут Глобус Бороде и в шутку предложил - а давай зелено-синие? Таких ни у кого нет! И на удивление Борода согласился! Его эта идея поглатила! И когда был очередной сбор фанатов по этой теме, он эти цвета со всей серъезностью стал отстаивать. В итоге, даже сделали несколько шарфов зелено-синих. ... Но.... Эти цвета с самого начала ненравились Глобусу. Он понимал, что это два темных цвета, и они будут сливаться, и смотреться будут не красиво!
Как раз в это время, впервые, вывешали флаг Херсона - бело-синий. И, из-за патриотческих тем Глобус подписал всех принять бело-синие цвета. Мы выпустили даже небольшим тиражом бело-синие поллосатые шарфы.
Вскеоре произошол раскол фанатов из-за цветов. Зелено-синие сидели отдельно на своем секторе, а бело-синие отдельно.
Только со временем пришло примерение, и все осознали, что это имено наш цвет. Такой, которого нет ни у кого в Украине! Зелено-синий!!!
Потом и команда при Шевченко на них перешла. Пошили форму под эти цвета. Потом уже и все осознали, что это наш цвет. Единственное, что со временем добавился белый. И то как разграничитель двух темных цветов - зеленого и синего.
Вот такая история.
Зелено-синие вперед!!!

 
Форум » Категории » Говорим о "Кристалле" » Форма (Какая форма, на Ваш вкус, подшла б нашей команде.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФК "Кристалл" Херсон © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz